Мы и закон

Кулебакские полицейские провели экскурсию для подростков


Более 40 гостей - детей и родителей объединения приемных семей «Ласковый ветер» - посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» 10 декабря.

 

Информационно-профилактическое мероприятие организовали для них члены Общественного совета при ОВД и действующие сотрудники полиции. Накануне Дня Конституции ребятам рассказали об основных обязанностях российского гражданина, о необходимости законопослушания.

Заместитель начальника МО МВД России «Кулебакский» по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Каленов познакомил присутствующих с Федеральным Законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Была затронута тема наркотиков – величайшего зла для человека и его близких.

 

IMG 4990

 

«Есть такие вещи, которые лучше не пробовать. Помните, как у Пушкина: «Береги платье снову, а честь – смолоду». В этих словах, пожалуй, заключена главная суть кодекса поведения человека и гражданина», -- отметил присутствовавший на мероприятии председатель Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» полковник милиции в отставке Евгений Гусев.

После беседы в актовом зале, гостей полиции провели с экскурсией по отделу, показали следственный отдел, приемную начальника. Ребята заглянули в окошко дежурного, посмотрели фотографии ветеранов и «картинную галерею» ОВД – работы кулебакских художников, подаренные полиции.

 

IMG 4999

 

Председатель объединения приёмных семей Кулебакского района «Ласковый ветер» Надежда Захарова поблагодарила полицейских за содержательное мероприятие. «Мы в первый раз на подобной экскурсии, - сказала она, - и надеемся, что наша дружба с правоохранительными органами получит хорошее продолжение».
В финале мероприятия детей и взрослых поздравили с наступающим Новым годом, и в память о встрече была сделана общая фотография.

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети