Мы и закон

Пять хвостов на руки


Правительство России подготовило окончательную редакцию проекта закона о любительском рыболовстве.

 

Инициатива предусматривает введение суточной нормы вылова для рыболовов-любителей. Так что бешеный клев может обернуться проблемами с законом: больше, чем положено, поймать будет нельзя.

Суточная норма вылова рыбы на одного рыбака составляет 5 килограммов, но правила в регионах отличаются.

Исключение сделано для рыбацкой удачи, когда поймана рыба тяжелее пяти килограммов.

Размер улова на одного рыболова, вывозимого с места ловли, не должен превышать двойную суточную норму вылова за 2 дня. При этом учитывается вся рыба, включая вяленую, соленую, копченую и т.п. Так что балык, прихваченный из дома на закуску и не съеденный вовремя, автоматически включается в улов.

 

Подробности в Российской газете

 

You have no rights to post comments

© 2016 - 2026 Кулебаки.RU. Зарегистрировано в Роскомнадзоре 27.07.2016 г. под номером ЭЛ № ФС 77 - 66646. Главный редактор - Грачев А.В. +79200690222. Учредитель - ООО "Хозяин". 16+

Яндекс.Метрика

Вход через соцсети