Мы и закон

Прокуратура проверила скотомогильники г.о.г.Кулебаки


Прокуратурой выявлены нарушения при хранении биологических отходов.

 

В августе 2018 года Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами).

В ходе обследования скотомогильника, расположенного в г.о.г. Кулебаки в п. Первомайский установлено, что данный скотомогильник не отвечает требованиям Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 №13-7-2/469, а именно: территория скотомогильника не огорожена глухим забором высотой 2 м., не проведена его опашка.

При проверке скотомогильника, расположенного в д. Красный Родник, выявлено, что территория скотомогильника не оканавлена, отсутствует вытяжная труба на крыше биоямы, помещение для хранения инвентаря, дезсредств, а также удобные подъездные пути.

Однако, при проведении в истекшем периоде 2018 года проверок в соблюдения ветеринарного законодательства при эксплуатации вышеуказанных скотомогильников органом нарушения ветеринарного законодательства не выявлялись.

По результатам проверки 15.08.2018 на имя главы администрации г.о.г.Кулебаки внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также подготовлено представление на имя главного государственного ветеринарного инспектора Нижегородской области, которое направлено в прокуратуру Нижегородской области для согласования и направления его адресату.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

 

Помощник Кулебакского
городского прокурора
Пичугин А.А.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети