Культура

В Доме культуры села Мурзицы состоялся творческий театральный вечер


«Театр - где живут чудеса!» - под таким красочным названием 24 марта в Доме культуры состоялся необычный праздник.

 

2019 год - Год театра в России. Театр – это призвание, требующее полной отдачи, опыта, жизни. Это совместная деятельность людей, объединенных желанием творить, созидать, самосовершенствоваться и делиться своими эмоциями с «влюбленными в театр» зрителями.

Открыл праздничное мероприятие танцевальный коллектив «Версаль» (рук-ль Е. Мартынова).

Творческий вечер вела Галина Захарова, режиссёр и руководитель театральных коллективов «Затейники» и «Визит». Поприветствовав зрителей, Галина рассказала немного о себе, что закончила Нижегородское областное училище культуры по специальности режиссёр клубных и массовых мероприятий и организатор досуговой деятельности. Свой трудовой путь начинала в ДК им. Дубровских, затем работала в Центре досуга, а в 2013 году пришла работать в ДК с. Мурзицы, где и организовала детский театральный коллектив «Затейники». Ведущая вечера предложила вспомнить, как всё начиналось, и зрители посмотрели видео презентацию про театральный коллектив «Затейники». Затем зрители окунулись в волшебный мир сказки, посмотрев премьеру «Волшебник Изумрудного города» детского театрального коллектива.

 

swe


Продолжился творческий вечер воспоминанием и презентацией о театральном коллективе «Визит», который был создан в 2014 году. За пять лет коллективом было поставлено 10 спектаклей и постановок, без театрального коллектива не обходиться не одно мероприятие Дома культуры: литературно - музыкальные композиции, театрализованные представления и мероприятия для детей из малообеспеченных семей, детского дома, для родителей и ветеранов.

Одним из важнейших направлений работы коллектива, является работа по воспитанию подрастающего поколения. Воспитание патриотизма идёт через художественное слово и тематические постановки.
Театральные коллективы «Визит» и «Затейники» постоянные участники городских, областных, межрайонных, всероссийских конкурсов и фестивалей. В начале нового года, в январе месяце коллективы приняли участие в международном кастинг конкурсе театральных коллективов «Сияние-2019» город Москва, где коллектив «Затейники» получил диплом 1 степени,
коллектив «Визит» стал лауреатом 2 степени. Ведущая вечера, предложила всем перенестись в новогоднее время и посмотреть сказку «Волшебный сундук Деда Мороза» театрального коллектива «Визит».

В торжественной части вечера со словами приветствия и поздравления выступила Директор централизованной клубной системы О.П. Сочкова, всем актёрам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Со словами поздравлений выступили режиссёры других ДК
О.Е. Генералова, С.В. Новосад. На протяжении двух часов зрители наслаждались театральным творчеством. Театральные постановки в концерте перекликались с музыкальными номерами, своим выступлением поздравили (Н. Белякова и Е. Шошина). Авторские стихи читали Любовь Попкова и Нина Ярцева.

Время праздничного мероприятия пролетело незаметно. Финальная песня «Театр –это жизнь» в исполнение С. Захарова, собрала всех участников концерта на сцене, и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд.

Любовь к театру и искусству объединила людей в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива.

Коллектив театра и ДК с. Мурзицы выражает благодарность и искреннюю признательность за оказанную помощь в проведение мероприятия: Семейному кафе «Апельсин» И.П. О.В. Кудрявиной, магазину минимаркет И.П. О.Е. Шаровой, компании «Faberlic», компании «Amway», И.П. Александру Ивановичу Старову.

Театральным коллективам и режиссёру желаем новых постановок, творческих успехов и всего самого доброго! Спасибо Вам за хорошее настроение!

 

Жители села: О.Костина, С.Ярцева, Т.Курова и др.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети