Культура

Любите книгу всей душой!


В городской библиотеке №4 завершилась Неделя возращенной книги «Любите книгу всей душой!».

 

В течение недели сотрудники библиотеки проводили различные мероприятия для читателей и учащихся школ города, такие как библиотечный урок – совет «Берегите книгу!» (цель - бережное отношение к книге), информационно-познавательный час «Книги, спасибо за то, что вы есть!» (цель – познакомить с историей возникновения книги, привлечение к книге и чтению), день читателя «Да, здравствует, человек читающий!», опрос-мнение «Библиотека моей мечты» (цель – выяснить какую библиотеку хотели бы видеть люди 21 века), мастер-класс «Закладка для книги».

На абонементе библиотекари знакомили посетителей со стенд - информацией "Круговорот библиотечных книг", где можно было познакомиться с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой, а также с книжной выставкой новинок «Заходи на новенькое!».

 

ASriLWIbIy8

 

Основной задачей работы сотрудников была работа с задолжниками (оповещение по телефону), среди 50 человек не вернувшим книги - 7 человек уже вернули книги в библиотеку!

Всем участникам недели библиотекари вручали визитки, памятки, рекомендательные списки литературы, календарики чтения на 2019 год.

 

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

You have no rights to post comments

Вход через соцсети