Культура

В селе Мурзицы отметили День матери


23 ноября в ДК с.Мурзицы состоялся праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской».

 

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

23 ноября в ДК с Мурзицы состоялся праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской». Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

 

klklkl 1

 

Открыли концерт воспитанники детского садика «Колосок» со стихами о маме, и танцевальный коллектив «Серебряный дождь» с танцем «Нежность». Юные солисты ДК (С.Борисов, рук-ль Е.А.Лёвкина), (Д.Вяткина, В.Копеина, Д. Лизуткин, С. Горячева, П.Чернышова, рук-ль Н.И. Маслова) радовали зрителей своими песнями про мамочку. Не оставили никого равнодушными в зале танцевальные коллективы «Версаль», «Вояж» (рук-ль Е.А. Мартынова), и «Сувенир», «Серебряный дождь» (рук-ль Н.Я. Улитина).

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Авторское стихотворение «Глаза в глаза» прочитала Л.Попкова. Самое трогательное поздравление для мамы прозвучало от юной исполнительницы стихов А. Козлячковой (рук-ль Г.С. Захарова). Поздравили всех матерей в зале прекрасными музыкальными номерами (А.Кукушкина, О.Сочкова, О.Костина, В. Шеин). В фойе ДК была организованна выставка детских рисунков «Всё для тебя мама» (Рук-ль Н.Д. Морозова).

 

klklkl 2

 

Праздничный концерт посетили гости из дома социальной помощи «МИКО». А всем нашим мамочкам мы желаем, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе!

 

Художественный руководитель Г.С. Захарова

You have no rights to post comments

Вход через соцсети