ГО г.Кулебаки

История успеха


В сентябре филиал АО «Меридиан» в городе Кулебаки отметил свой 10-летний юбилей.

 

1 сентября 2010 года, когда открылся филиал, коллектив состоял из 16 человек, организован был только один швейный цех. Крой привозили с других фабрик из Лукоянова, Вада и Перевоза, но уже в ноябре 2010 года заработал собственный раскройный цех, обеспечив, таким образом, полный цикл по выпуску швейных изделий.

Основой нового коллектива стали бывшие сотрудники «Кулебакской швейной фабрики» - Т.Э. Цыганова, Т.В. Шабордина, И.В. Крупнова, О.А. Кирпичева, работающие и по сей день. На их плечи легла ответственность за организацию производства и основная нагрузка по подготовке кадров для нового предприятия.

Сейчас на фабрике трудится 130 человек, в месяц отшивается около 5 000 костюмов. За 10 лет работы это современное производство освоило выпуск широкого модельного ряда спецодежды для работников предприятий различных отраслей промышленности («Газпром»,
«Газпром Бурение», «Роснефть», «Транснефть», «Новатэк»).

Коллектив по праву может гордиться своей продукцией - в легких, удобных костюмах производства Кулебакской фабрики с комфортом работают специалисты компании «Невская Косметика», а выпуск форменной одежды для сотрудников Генеральной Прокуратуры РФ –
это особая страница в трудовой биографии предприятия.

Процесс изготовления форменной одежды отличается от применяемых при пошиве спецодежды стандартов. В связи с этим были освоены новые технологии производства и установлено дополнительное оборудование (линейные термопрессы для дублирования, консольные гладильные столы, утюги с парогенераторами, специальные подшивочные машины).

Недавно филиал АО «Меридиан» в городе Кулебаки возглавила Мария Александровна Шилкина. Сохранение достигнутых результатов, освоение эффективных технологий и успешная реализация новых проектов – вот основные цели, которые ставит перед коллективом опытный производственник и перспективный руководитель.

 

Из материала Вестника Меридиана (выпуск №23, 2020 г.)

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети