ГО г.Кулебаки

Стоит ли гражданам самим высаживать в городе деревья?


Уважаемые жители г.о.г. Кулебаки!

 

Наверное, многие смогли заметить, что в последнее время наш округ постепенно преображается, его внешний облик значительно улучшился. Изменения вокруг действительно происходят. В городе благоустраиваются как придомовые территории, так и центральные улицы, обновляется дорожное покрытие проезжей части улиц, обустраиваются тротуары, устанавливаются детские площадки.

В рамках проекта по благоустройству также предусмотрено озеленение благоустроенных территорий. На 2019 год уже запланирована покупка и посадка зеленых насаждений на улицах города.

Работы по озеленению, по мнению большинства граждан, в последние годы ведутся крайне плохо. Тема озеленения очень волнует горожан. Многие даже самостоятельно стараются сажать деревья на улицах округа и считают, что можно сажать что угодно и где угодно. Это не так. Хотелось бы с одной стороны выразить благодарность таким гражданам за свой вклад в развитие озеленения округа, а с другой стороны напомнить, что сажать деревья и даже кустарники на муниципальной территории округа без согласования администрации г.о.г. Кулебаки не рекомендуется.

Озеленение — это плановая работа, которая требует соблюдения СанПиНов и иных нормативных документов. Призываем всех горожан быть ответственнее, посадку новых деревьев или кустарников производить по согласованию с администрацией г.о.г. Кулебаки.

 

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети