ГО г.Кулебаки

Кулебаки сквозь призму объектива. Часть 23. Лисичкин Анатолий Александрович


Анатолий Александрович родился в г.Выкса в 1985г. Там же закончил 9 классов школы № 7. В 2001 году родители переехали в Кулебаки, и Анатолию пришлось завершить образование в школе № 10. В 2003 году он поступает в Кулебакский металлургический колледж на специальность «Юриспруденция. Гражданско – правовая специализация». Продолжил свое образование в Нижегородском университете им. Лобачевского на заочном отделении. В 2008г закончил юридический факультет.

 

С 2011 года Анатолий Александрович работает в Центре детского технического творчества, ведет кружок цифровой фотографии. Увлечение фотографией у Анатолия началось, когда он учился в Кулебакском металлургическом колледже. Сейчас у него на счету несколько персональных выставок. Неоднократно занимал призовые места во Всероссийских и районных конкурсах.

 

11 fff

 

Его пейзажи очень красивы. Анатолий Александрович любит фотографировать яркие закаты, деревья, отраженные в воде, капельки росы на тонких ветках…

Работы воспитанников Анатолия Александровича тоже выполнены мастерски. Ребята регулярно участвуют в интернет – конкурсах, занимая призовые места.

 

 

22fff


Фото Лисичкина А.А. Из личного архива

 


Детско-юношеский центр

«Дом пионеров и школьников - предшественник нынешнего "Детско-юношеского центра". В соответствии с приказом народного образования был открыт 22 ноября 1953 года в кинотеатре «Звезда».

В Доме пионеров работали кружки: кукольный, танцевальный и художественного слова. По воспоминаниям Стрекаловой Е.И. (посещавшей фотокружок) в 1957г фотокружком руководил Румянцев Анатолий.

В шестидесятые годы его сменил Горшков Евгений Васильевич. Во время занятий в кружке ребята знакомились с широким применением фотографии в разных областях научной, технической, культурной жизни. В кружке осваивались навыки работы с различной фото- и киноаппаратурой, ребята приучались к самостоятельной работе.

Работы юных фотографов не раз были представлены на городских и районных выставках, получали дипломы. Так, по итогам фотовыставки, посвященной 150-летию фотографии и Дню города, наш фотокружок награжден Почетной грамотой. А работы кружковцев Д.Ашина, А.Куприянова, А Кузина были отмечены как лучшие среди юных участников фотовыставки».

 

Г.Н. Карочкина
Продолжение следует

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети