ГО г.Кулебаки

В Кулебаках прошли Чистые Игры


14 сентября 2018 года сектором экологической безопасности и отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки организовано командное экологическое мероприятие «Чистые игры».

 

Мероприятие проходило при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

«Чистые игры» - командные соревнования по сбору мусора, которые проходят на загрязненных территориях. Участники экологического квеста делятся на команды и очищают выбранную территорию на скорость. За количество и качество собранного мусора каждая команда получает баллы. Команда, набравшая максимальное количество баллов, становится победителем.

 

22

 

33

 

В рамках «Чистых игр», проходящих в городском округе г.Кулебаки, был убран корт, расположенный на улице Бутова и прилегающая к нему территория.

В акции приняли участие две команды – воспитанники Детско-юношеского центра и дворовая команда ребят «Барса». Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с энтузиазмом убирали территорию, собирали мусор, подметали дорожки.

 

44

 

В ходе акции было собрано 15 мешков различного мусора и достигнута главная цель – наведение чистоты на территории корта для ребят, которые проводят там время, занимаются спортом.

Победителем соревнования стала команда «Барса», набравшая большее количество мусора за установленное время.

 

55

 

66

 

Организаторы акции вручили всем участникам дипломы администрации городского округа город Кулебаки, подарки от местного отделения партии «Единая Россия» и устроили чаепитие со сладостями.

Участники и организаторы получили множество положительных эмоций.

 

77

 

Сайт г.о.г.Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети