ГО г.Кулебаки

Ученье - свет, а неученье...


Администрация г.о.г.Кулебаки отвечает по поводу освещения территории, прилегающей к школе №1.

 

Напомним, что в редакцию портала Кулебаки.RU поступило обращение:

"Школьная и пришкольная территория школы № 1 г. Кулебаки в темное время суток находится в абсолютно неосвещённом состоянии.
Рядом со школой нет ни одного уличного фонаря! В темное время суток учащиеся 2 смены в полной темноте будут возвращаться домой после уроков, что создает потенциальную угрозу детям. Особенно это опасно в последнее время, когда участились случаи пропажи детей в Нижегородской области.
В связи с тем, что уличное освещение на территории школы и рядом с территорией школы должно выполнять следующие функции:
• создавать оптимальный световой поток, которые дает возможность школьникам хорошо видеть дорогу;
• повышать безопасность перемещения детей по территории школы и рядом с территорией школы,снижая риск получения ими травмы/либо других негативных последствий .
Просим принять меры по освещению территории вокруг школы №1 г. Кулебаки."

 

Видео Валентины Захаровой "Темнота по дороге в школу №1"

 

В связи со всем вышесказанным администрация г.о.г.Кулебаки сообщает: 

В настоящее время Советом депутатов г.о.г.Кулебаки выделены денежные средства на обустройство уличного освещения на подходах к школе №1. Предусмотрена установка 4 опор и 6 светодиодных фонарей.
После проведения конкурсных процедур по отбору подрядной организации данные работы будут выполнены. Ориентировочный срок выполнения работ – начало октября 2018 года.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети