ГО г.Кулебаки

Ответ администрации г.о.г.Кулебаки по факту видеорепортажа канала "Вести-Приволжье"


О капитальном ремонте дома №6 по улице Кирюхина в Кулебаках.

 

По факту видеорепортажа в СМИ «Вести - Приволжье» о капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Кулебаки, ул.Кирюхина, д.6 сообщаю, что в вышеуказанном многоквартирном доме капитальный ремонт крыши был проведен в 2010 году.

 

 

Региональной адресной программой в редакции от 07.12.2017 года по вышеуказанному многоквартирному дому на период 2020 - 2022 г.г. согласно критериям очередности предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту фасада, фундамента, инженерных систем, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения входящих в общее имущество многоквартирного дома, на период 2032-2034 г.г. предусмотрен капитальный ремонт кровли.

Следует отметить, что в соответствии с порядком о внесении изменений в Региональную программу по капитальному ремонту собственники помещений имеют право на общем собрании принять решение о переносе сроков проведения капитального ремонта отдельных видов работ на более ранние периоды.

Для этого необходимо провести общее собрание и оформленный надлежащим образом протокол предоставить с сопроводительным заявлением в адрес Фонда капитального ремонта Нижегородской области для рассмотрения вопроса о переносе сроков на комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта.

Также рекомендуется получить заключение специализированной организации, или надзорных органов о необходимости проведения отдельного вида работ в более ранний период.

С порядком внесения изменений в Региональную программу можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа город Кулебаки кулебаки-округ.рф в разделе Сектор ЖКХ - «Программа капитального ремонта».

Управляющей компанией МП «ДомоУправляющая компания» 28.07.2018 года устранены нарушения в местах протечки кровли вышеуказанного многоквартирного дома.

 

Глава администрации г.о.г.Кулебаки Л.А. Узякова

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети