ГО г.Кулебаки

День села отметили в Шилокше


Пятый год в Шилокше отмечают прекрасный праздник День села. Очень нравится этот праздник жителям за творческий подход, за мудрость, артистичность участников, за позитив и умение раскрыть свой талант.

 

А талантливых и одарённых артистов у нас всё больше и больше. С каждым годом этот праздник вдохновляет и радует сердца односельчан, кому село, свой дом, семья на деле всех важней!

Погода с утра хмурилась. Но к началу праздника солнце щедро дарило своё тепло. Было «жарко» и на сцене. Посмотреть и полюбоваться на сельских артистов собралось всё село. Ведущие праздника Короткова Елена и Мочалова Татьяна были изумительно красивы. Они сами певуньи, их искромётный юмор радовал всех.

«Село, как село,

И люди, как люди вокруг.

Но праздник приходит, и всё изменяется вдруг

На лицах улыбки, и светятся

Счастьем глаза,

И сотни шаров разноцветных летят в небеса.»

Поздравить жителей с. Шилокша приехал заместитель главы администрации городского округа г.Кулебаки Сергей Васильевич Лужин. Он зачитал поздравительную телеграмму от главы региона Глеба Никитина и вручил Благодарственные письма жителям села.

Начальник Территориального управления №1 администрации городского округа г.Кулебаки Мария Ивановна Клопова сердечно поздрвила сельчан с праздником и вручила активным жителям Благодарственные письма. Также жителей села поздравил депутат Николай Алексеевич Мочалов.

Начальником отдела по культуре, развитию спорта и молодёжной политики Галиной Николаевной Щукиной были награждены самые активные жители села.

Есть народная мудрость: «Тот род хорош - где старикам уважение и почёт, и тот праздник славен, где им главное место». И в нашем селе есть старожилы: Иван Павлович Мочалов-89 лет, Анна Ильинична Савина-90 лет.

Хорошеет наше село. А самое главное украшение- это люди. Есть в селе свои артисты, поэты, художники, мастера на все руки, строители, резчики по дереву. Удивительный народ живёт в Шилокше, пополняется, т.е.увеличивается количество жителей. Сколько музыкальных номеров прослушали зрители в исполнении музыкального руководителя Ивана Ивановича Малявина! А сколько танцев радовали глаз руководителя кружка танцев Полины Твердохлебовой!

Но высшая похвала артистам (Наталье Безруковой, Оксане Калининой,Вере Калининой, Алёне Шибакиной,Клаве Ворониной, Алёне Фроловой, Кате Бобковой, Алексею Халееву, Егору Калинину), игравшим в комедии «Любовь и голуби», отзывы жителей села: «Это высший пилотаж!», «Это супер!».

По сложившейся традиции чествовали семейные пары, которые прожили 25, 50, 65 лет. Самый удачный брак сложился у Василия Николаевича Безрукова с его супругой Евдокией Васильевной. Они прожили рука об руку целых 65 лет! Пожелаем и мы процветания этой паре.

Поздравить с праздником приехали гости из р.п.Гремячево-2. До позднего вечера звучала музыка. Концерт сменила дискотека.

Мы любим тебя,Шилокша! С праздником!

 

Жители с.Шилокша

You have no rights to post comments

Вход через соцсети