ГО г.Кулебаки

Безопасность населения в г.о.г.Кулебаки за 2017 год. Из отчета Л.А. Узяковой


Отчёт главы администрации был заслушан на очередном заседании Совета депутатов г.о.г.Кулебаки первого созыва 30 марта 2018 г.

 

Оперативная обстановка в округе характеризуется как стабильная, уровень преступности ниже среднеобластного показателя. Основной массив преступности - деяния имущественного характера, продолжается рост преступлений, связанных с мошенничеством.

Кроме того, отрицательной динамикой характеризуется административная практика в сфере обеспечения безопасности дорожного движения - снижение на
16,7%.

Удалось оздоровить оперативную обстановку в общественных местах и на улицах. Немаловажную роль здесь сыграло участие в патрулировании народных дружин ДНД «Металка», «Темп», «Автохозяйство».

В истекшем году были продолжены меры по профилактике и предупреждению терроризма, прежде всего в плане антитеррористической защищенности, в т.ч. обустроены ограждения по периметру 5 образовательных учреждений; в 19 учреждениях установлены кнопки экстренного вызова, др.

В 2017 году в округе лесных пожаров не было.

Всего в округе зафиксировано 34 пожара, что меньше предыдущего года.

Заметно активизирована профилактическая работа по пожарной безопасности с населением в населенных пунктах.

Крайне недостаточно средств на замену ветхой электропроводки в образовательных учреждениях. Требуется строительство депо для муниципальных пожарных машин.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети