ГО г.Кулебаки

Что входит в план благоустройства Городского парка?


Проект «Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха г. Кулебаки».

 


1. Строительство набережной на береговой линии паркового пруда с лодочной станцией и пунктом проката. Ремонт/замена паркового моста. Установка фонтана в пруду.


2. Продолжение благоустройства островной зоны, как исторической, связанной мостом с современной зоной парка (мост «Времени», символизирующий связь времён и поколений), с установкой арт-объектов, стилизованных исторических построек, МАФ.


3. Строительство крытой концертной сцены круглогодичного использования с возможностью показа кинофильмов и обустройство прилегающей территории для размещения посадочных мест и танцевальной площадки.


4. Строительство многофункциональной спортивной площадки, в том числе для занятий адаптивными видами физической культуры (стритбол, волейбол, настольный теннис, workout, большой теннис, зона для сдачи ГТО, уличные тренажёры (в том числе для людей, имеющих инвалидность), легкоатлетическая беговая дорожка, мини-футбол).


5. Строительство детской площадки с современным покрытием и игровым оборудованием для разных возрастных групп (верёвочный городок, современные игровые комплексы, места отдыха для взрослых и др.).


6. Обустройство «тихих» релакс-зон – площадка для занятий йогой, чтением, интеллектуальными играми, шахматами.


7. Комплексное озеленение с обустройством зон природного ландшафта (организация клумб, альпийских горок, возможно элементов дендрария, газонов с использованием геопластики, посадка деревьев и кустарников декоративных пород с высокой эстетикой).


8. Комплексное освещение и установка МАФ.


9. Установка большего по габаритам фонтана на центральной парковой площади.


10.Стротельство объектов хозяйственного и вспомогательного назначения (хоз. постройки для персонала и инвентаря, общественный туалет, контейнерная площадка
для сбора ТБО).


11. Планировочные работы с обустройством пешеходных и транспортных маршрутов (ремонт существующих и строительство новых пешеходных тротуаров и подъездных путей, завоз грунта и т.д.).


12. Частичная перекладка инженерных коммуникаций, проходящих по территории парка (теплопровод, ливневые канавы, водопровод).


13. Строительство ограждения территории парка с обустройством 6-ти входных зон (4 центральных входа, 2 - вспомогательных).


14. Организация зоны Wi-Fi.


15. Установка детских аттракционов.


16. На прилегающей к парку территории:
- на пл. Победы обустройство фасада здания и территории около кафе «Русская кухня»;
- строительство гостиничного дома на территории домов №12 и №14 на ул. Воровского;
- реконструкция законсервированного здания бывшего кинотеатра «Россия».

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети