Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 88


Тема: Патриотизм и национализм - это разные понятия.



Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте

 

СТУПЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМАЯ
ПАТРИОТИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ – ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ

Всё чаще можно слышать дискуссии на предмет является ли национализм естественным состоянием людей и насколько правильно его сравнивать с патриотизмом.

Патриотизм – отстаивание, закрепление и развитие национальных ДОСТИЖЕНИЙ нации, народа. Базируется исключительно на внутренних национальных резервах. Крайне уважительно относится к достижениям и патриотическим движениям других народов, поскольку рассматривает их равными перед Высшей Реальностью.

Национализм – национальное самолюбование. Любой вопрос рассматривает с точки зрения как отстоять национальные интересы за счёт других народов, поскольку делит их на вассалов и противников в конкурентной борьбе.
Крайняя форма национализма – шовинизм, стремящийся к самоизоляции и объявляющий внешнюю среду враждебной.

Нацизм – возведение национального самолюбования в статус священного догмата. Рассматривает свою нацию, народ как избранный национальным божеством на правление всем Миром. Преследует цель поработить все остальные народы, уничтожить все культуры, распространив везде свою.

Почему важно уточнить все эти понятия. Дело в том, что если кто-то из молодёжных масс не поддаётся на идеологию «прав человека», согласно которой общество живёт для человека, а не человек для общества, и этот кто-то видит всю уродливость такого построения, то он неизбежно начинает осознавать политические вызовы, с которыми постоянно сталкивается его родное Отечество.

Вот на таких ребят (впрочем, не только на молодежь) и поставлен очередной идеологический капкан – капкан радикального национализма, часто перерастающего в нацизм. Это так заманчиво для масонской верхушки – разрушить в самой основе арийскую парадигму дружбы народов, разделить всех нас по национальному признаку и властвовать на своё усмотрение.

Провоцировать межнациональную рознь в рамках построения нового мирового порядка проще простого. Разоряя слабые государства экономически и с помощью прямого военного вмешательства, мировая олигархия создаёт условия для глобального процесса «переселения народов». В поисках работы многие миллионы не самых культурных и образованных представителей своих этносов из разных концов света устремляются в другие концы света, неся помимо дешёвой рабочей силы необходимый для неомарксизма протестный потенциал и ухудшение криминальной обстановки.

Реакция коренного населения государств, куда хлынули орды иноземцев, вполне предсказуема – начинаются стихийные погромы, как правило, полностью оправданные. Я лично становился свидетелем того, как плохо говорящие по-русски пришельцы вели себя нагло и вызывающе, словно они ходили по завоёванной ими стране. В такие моменты любому местному жителю хочется, чтобы тут же появилась толпа скинхедов и отбила у «завоевателей» раз и навсегда охоту в гостях вести себя как дома.

Но причём тут скинхеды и прочие «нацики»?! Почему не полиция или эмиграционная служба?

В этих вопросах заключается ответ. Если население настолько глупо, что готово бороться со следствием - наличием маргинальных полукриминальных национальных диаспор, вместо того чтобы устранить причины их внезапного появления - госпрограмму эмиграции, принявшее её кремлёвское правительство и коррупцию в правоохранительных органах, то в такой стране дураков движение скинхедов будет расти как на дрожжах. И у него всегда будет великолепное финансирование, ибо на деструктивные секты у международных «общественных организаций» деньги в виде грантов всегда найдутся.

Самым наглядным примером, каких безмозглых идиотов делает из народа национализм и нацизм, является пример Украины. Глобус Украины, продаваемый в01 магазинах «незалежной» - это ведь не просто хохма, это образ мышления, национальный символ.

А как понять бритоголовых зомби из «Правого сектора», если они, вроде как ненавидя «жидву» и «москалей», при этом кормятся с руки еврейских олигархов?

Это под несмолкаемый националистический гав «слава Украине» Украина разваливается на куски, и её территорию заново осваивает олигархический каганат. Украинцы, скачущие на майдане, со стороны выглядят крайне глупо, особенно на фоне того как последние остатки державной собственности исчезают в карманах внуков Остапа Бендера, а отнюдь не внуков Степана Бандеры.

На примере Украины до предела обнажился и тщательно скрываемый от масс-медиа еврейский шовинизм. Куда вдруг исчезли все наши международные «холокостники», заклинающие национал-фашизм и устраивающие показательные охоты за нацистскими преступниками по всему миру? Помните все эти телеистории, как где-то обнаруживался 90-летний нацистский преступник, скрывавшийся от правосудия – с какой голливудской помпой тв смаковали эти репортажи задержания и ликования, мол, не удастся старой мрази спокойно помереть на свободе, он сдохнет в тюрьме… Так тут по «цивилизованной» Европе в Прибалтике и на Украине толпами ходят неонацисты, воздвигают памятники своим кровавым кумирам, устраивают у их пьедесталов ритуальные собрания – и никакие знаменитые американо-еврейские общественные организации, поднимающие невероятный вой в ангажированных международных СМИ по поводу любой критики сионизма, никакие знаменитые международные обличители антисемитизма даже не отреагировали на украинско-прибалтийский нацистский ренессанс.

 

02

Вот такая акция от Приватбанка еврея Коломойского. Любопытно было бы посмотреть на реакцию «мирового сообщества», если бы в Москве висел плакат подобных размеров с ночной подсветкой:
«10 ТЫСЯЧ ЗА ЖИДА»

 

Националисты в среде каждого народа направляют свою энергию не себе во благо, иначе это был бы уже патриотизм, а во вред другим народам.

Из этого можно вывести еще одно определение патриотизма и национализма, возможно, главное.

Патриот озабочен развитием своего народа, радуется его победам и сочувствует проблемам других народов, приходит к ним на выручку.

Националист живёт поражениями других народов, радуется им, способствует им, не замечая собственных национальных проблем.

Я с удивлением прочёл как-то статью одного польского журналиста, приехавшего в Россию и поразившемуся, что русские, мол-де, совсем не думают о Польше и российско-польских отношениях. Из его удивления можно заключить, что поляки просыпаются с мыслью о вражеской России и ложатся спать с нею же. Это очень близко к украинской реальности и только доказывает, что современный украинец – это ополяченный русский.

Известный польский националист Збигнев Бжезинский уверен, что избрал самый верный путь для возвеличивания Польши – инфильтроваться в американский политический истеблишмент и через рычаги влияния Запада вести в Малороссии стратегическую игру на разрастание польского присутствия в этом регионе.

И.В. Сталин в национальном вопросе действовал не менее мудро, чем в вопросах остальных. Будучи грузином, он сумел оценить объединяющее качество русской нации, всячески воспитывал русский и местный национальный патриотизм, жёстко пресекая при этом любые проявления национализма.

Сталин буквально расправился с кавказскими националистами, затем устроил «1937 год» националистам еврейским, не пощадил при этом и националистов русских. Выстроенный им СССР в национальном плане был почти совершенен, пока на смену ему не пришёл СССР троцкистско-хрущевский с великодержавной Украиной, удельными княжествами в остальных национальных республиках.

Пока русский Иван варил сталь в аду металлургических заводов и на партсобраниях осуждал Петрова, ударившегося в спекулятивную торговлю продукцией из своего огорода, грузин Гиви с армянином Ареном подмяли под себя все русские колхозные рынки, где торговали продукцией из своих садов и больше ничем не занимались, после чего не вылезали из столичных ресторанов, мгновенно превратившись на фоне лапотной Руси в зажиточный средний класс.



03

Откуда берётся межнациональная рознь? Её истоки в правовых преференциях одной нации перед другой.

Это несправедливо обвинять русского в расовом экстремизме, если он ударил гастарбайтера, и в то же самое время утверждать, что у «преступности нет национальности», если гастарбайтер ударил русского.

Где наши глазастые ньюсмейкеры от ТВ, готовые в любой репродукции портрета Сталина увидеть вторжение Вселенского Зла, и не усмотревшие ничего особенного в чернушном юморе их коллег по цеху - ведущего и одного из его гостей телепрограммы «Смак». «Я порубил зелень, как красный комиссар - жителей украинской деревни», - весело сказал ведущий, видимо уверенный, что упомянутые им «красные комиссары» типажа Розалии Землячки или Бела Куна получали от своей кровавой деятельности такое же удовольствие, что и он от готовки салата. Гость шутку поддержал, счистил, как он сказал, «остатки порубленных жителей» с ножа, после чего продолжил общаться с ведущим.

 

 

Но никто из них, евреев, не предложил поставить блюда в печь а-ля «холокост в Освенциме». А ведь после того, как сделавший выводы украинец набил бы им обоим лицо, эти ребята, вытирая красные сопли, стали бы всех искренне уверять, что это славянские фашисты просто не могут простить им успех и славу.

Или взять к примеру шоу ТНТ «Камеди вумен», где русская женщина представлена полной идиоткой…

 

05

 

Или издевательство над генералом Каппелем в шоу «Большая разница»…

 

Или Евровидение, в котором Россию представляет какая-то маргинальная таджичка с совершенно издевательской песенкой «Русская Женщина»…

06

 

Смотрит такое антирусское телевидение молодой русский человек, видит это неприкрытое ничем еврейско-армянско-и-проче-нерусское национальное хамство и тянется его рука к книге Адольфа Гитлера «Майн кампф». Прочтя сей труд, многие начинают ощущать себя «истинными арийцами».

Нужно быть полным идиотом, чтобы перечеркнуть память о жертвах Великой Отечественной, предать собственную национальную историю дружбы народов и подражать нацикам, приветствуя друг друга вскинутой рукой и возгласом «хайль!»

Нужно понимать, что нас постоянно провоцируют. Никто не говорит, что мы должны терпеть телеиздевательства – стоит направить на их авторов свет прожекторов публичного внимания, как эти тараканы, пригревшиеся за русской печкой, разбегаются кто куда и начинают себя вести очень осмотрительно.

Вместе с тем хочется отметить ещё одну примечательную вещь – даже радикальный русский национализм в лице скинхедов не провозглашает цели распространить «Святую Русь» на весь мир. Речь всегда идёт об оборонительной борьбе против культурной агрессии иноземцев.

Тем не менее, национализм – самолюбование – не позволяет людям критически посмотреть на самих себя. Во всех бедах националиста всегда виноваты неверные, антисемиты, евреи, американцы, гастарбайтеры и т.д.

Патриотизм сродни самосовершенствованию и он всегда приведёт тебя к вопросам:

- Если ты русский, то почему нельзя вести трезвый образ жизни, как арабы?

- Если ты русский, то почему нельзя разработать онтологическое национальное образование, как у евреев?

- Если ты русский, то почему нельзя быть предприимчивым, как англо-саксы?

- Если ты русский, то почему нет такого почитания старших, как у кавказцев?

- Если ты русский…

 04

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети