Экономика

Русполимет посетила делегация Объединенной двигателестроительной корпорации


Перспективное сотрудничество, проверенное временем!

 

«Русполимет» представил в ходе рабочего визита делегации Объединенной двигателестроительной корпорации свои новые продукты и проекты. Кулебакский металлургический завод имеет более чем 65-летний опыт производства кольцевой продукции для отечественного авиапрома. За долгие годы сотрудничества у кулебакских металлургов сложились тесные партнерские взаимоотношения с двигателестроительными компаниями. Чтобы изготавливать продукцию, соответствующую уникальным требованиям стратегических клиентов, «Русполимет» держит руку на пульсе развития партнеров и даже участвует в проектной деятельности компаний-заказчиков.

Например, в октябре сертифицирован новый отечественный турбореактивный двигатель ПД-14 для пассажирского самолета МС-21. Его разработку с 2008 г. вел пермский завод «Авиадвигатель» с привлечением технических специалистов ПАО «Русполимет». Производство двигателя планируется на Пермском моторном заводе. Оба предприятия входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), делегация которой на минувшей неделе с рабочим визитом посетила ПАО «Русполимет».

 

lllf

В ходе встречи руководство ПАО «Русполимет» провело презентацию о новых и перспективных производствах, которые вызвали интерес представителей ОДК. На итоговом совещании между компаниями были достигнуты договоренности, позволяющие расширить сферы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в плане поставки кольцевой продукции в получистовом и чистовом механически обработанном состоянии.

«Развитие мехобработки – следующий шаг в нашей стратегии. Мы должны поставлять клиенту уже не заготовку, а готовые компоненты для сборки агрегата, – в этом направлении движемся», - сказал председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай. А с целью перспективного применения продукции из порошковых материалов производства ПАО «Русполимет» принято решение объединить усилия в рабочей группе программы ОДК по развитию аддитивных технологий.

 

ПАО "Русполимет". Официальная страница

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети