Экономика

Глеб Никитин в г.о.Навашинский (фото, видео)


И.о. губернатора Нижегородской области принял участие в спуске баржи для перевозки нефтеналивных грузов на «Окской судоверфи» и дал старт запуску газа в селе Монаково.

 

22 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в городской округ Навашинский принял участие в спуске баржи для перевозки нефтеналивных грузов в Навашине на «Окской судоверфи». Баржи проекта ROB 20 разработаны российскими конструкторами и могут перевозить грузы с температурой вспышки 61 градус и выше.

 

11

Фото Кирилла Мартынова

 

По словам главы региона, это судно более экологично по сравнению с предыдущими образцами — его двойные борта и дно позволяют защитить реки России от утечки нефтепродуктов.

 

 

 

 

В ходе этой же поездки Глеб Никитин дал старт запуску газа в дома жителей села Монаково. По словам главы региона, газификация сел в области должна быть «поставлена в приоритет».

На долгожданный запуск газа, несмотря на будний день, собралось большинство жителей села, приехали даже гости из соседних деревень. Первым газифицированным домом стал дом ветерана труда, старейшей жительницы Монаково Евгении Александровны Тренкуновой. В остальные дома, в селе их около 170, газ будет подведен в течение 2018 и 2019 годов.

 

33

Фото Кирилла Мартынова

 

За газификацию своего населенного пункта жители Монаково боролись больше 10 лет.

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети