Литература

Состоялась встреча с известной писательницей Мариной Кулаковой


Накануне первого весеннего праздника в стенах Центральной Библиотеки города Кулебаки прошла встреча членов литературного объединения "Лира" с известной писательницей Мариной Кулаковой.

 

Об этом на своей странице в Вконтакте рассказала Ирина Пыхтеева:

Марина Олеговна - талантливый автор, лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат, дипломант и призёр многочисленных литературных конкурсов и фестивалей, в том числе международных.

Гостья из Нижнего Новгорода рассказала много интересного о своей работе с ребятами-подростками, с которыми занимается углублённым изучением русского языка и литературы, поделилась своими достижениями и опытом, прочитала несколько своих стихотворений. Наши поэты очень тепло приняли гостью и тоже прочитали лучшие свои произведения.

 

748m32EkHDo

 

Организатор литературного объединения В.Ф. Чернов рассказал историю возникновения и развития "Лиры". Знакомство прошло в тёплой дружеской обстановке за чашечкой чая со сладостями.

Конечно, у таких интересных креативных авторов есть чему поучиться и наши поэты с большим интересом и удовольствием слушали гостью, а затем пригласили Марину на следующую встречу.

Жаль, что в условиях сложившейся ситуации не было возможности пригласить больше гостей и слушателей, но мы надеемся, что жизнь в стране и в городе войдёт в своё привычное русло и такие встречи будут проходить чаще, чтобы культурные ценности нашего русского языка не забывались, а возрождались и передавались молодым поколениям.

В завершение встречи Марина Кулакова подарила читателям библиотеки одну из своих книг под названием "Аут". И конечно же, все присутствующие были рады сделать фото на память.

 

арзамас

Вход через соцсети