Здоровье

Уволенная со скандалом экс-замглавы нижегородского минздрава нашла новую работу


Ранее была проведена служебная проверка, которая признала ее действия в отношении представителей частных стоматологических клиник неадекватными.

 

Уволенная в ноябре прошлого года с поста замминистра здравоохранения Нижегородской области Ольга Ермилова получила должность заместителя главного врача областной больницы им. Семашко. Об этом сообщает Деловой Квартал со ссылкой на «Репортёр-НН».

Ольга Ермилова была представлена коллективу больницы.

Собрали всех работников, представили официально, со всем заслугами и дифирамбами, — сообщает источник издания.

Напомним, что осенью 2018 г. в отношении г-жи Ермиловой была начата служебная проверка. Основанием для проведения проверки послужил инцидент, произошедший накануне в приемной уже бывшего замминистра.

На прием к г-же Ермиловой пытались попасть представители частных стоматологических клиник, чтобы обсудить принципы распределения квот по ОМС. Чиновница и ее помощники общаться с посетителями не захотели и вызвали несколько нарядов полиции и бригаду психиатрической помощи.

Спустя сутки врача-психиатра, отказавшегося госпитализировать совершенно здоровых женщин, пришедших на прием, попытались уволить, а охранника минздрава, пропустившего посетителей, вызвали на ковер. Дома после разговора он почувствовал себя плохо. В настоящее время он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По результатам проверки, инициированной губернатором Глебом Никитиным, действия г-жи Ермиловой были расценены как неадекватные.

Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора. Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, абсолютно недопустимо. Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны вынести урок из этой ситуации. Такие инциденты больше не должны повториться, — заявил тогда глава региона.

В ноябре 2018 г. чиновница ушла в отставку.

Комментарии  

# Григорий Бабенко 10.04.2019 12:27
Урок точно вынесли - будь быдлом, хами людям, не считай их вообще за людей и тогда, станешь зам главврача семашко)! Было бы весело, если не было бы так страшно...

You have no rights to post comments

Вход через соцсети