Здоровье

Актив. Здоровье. Позитив


Позитивное занятие активным спортом – залог крепкого здоровья. В преддверии Дня здоровья, который отмечается 7 апреля под таким лозунгом Центром Правовой Информации при Центральной библиотеке была проведена квест – игра «Актив. Здоровье. Позитив».

 

Каждую команду ждали девять станций с практическими и интеллектуальными заданиями. За каждую пройденную станцию участники получали изображение части организма человека.

На станции «Совместимость» участники команд изучали совместимость групп крови и составляли таблицу. Станция «Спортивные знаменитости» для команд оказалась не сложной. Ребята с легкостью узнали представленных знаменитых спортсменов и каким видом спорта они занимаются.
На станции «Разминка» участники собирали пазл и разгадывали ребусы. Станция «Селфи – ЗОЖ» пришлась по вкусу любителям фотографироваться.

Знатоки шахмат показали своё умение играть на станции «Игра разума». С помощью ходов шахматных фигур команда отгадывала зашифрованное слово ЗОЖ.

Не обошелся квест и без правового направления. На станции «Ответственность за вредную привычку» участники искали размер штрафа за вредные привычки.

У здорового образа жизни много составляющих, на станции «Составим образ жизни» мы собрали свой. Участники рисовали своё видение ЗОЖ и объясняли свой выбор.
Самые интересные и позитивные станции ждали ребят в конце. Отличную командную работу участники показали на станции «Знак отказа». С помощью 1 фломастера, 6 ленточек и 4 игроков каждая команда рисовала свой знак отказа от вредных привычек. Все действия в команде были согласованными и слаженными.

Каждый участник квеста проверил свои лёгкие на станции «Сила дыхания». Ребята соревновались кто больше надует шариков за 1 минуту.

После прохождения всех станций участники квеста собрали «Своих здоровых людей» из составляющих частей, которые получили в ходе прохождения квеста.
Все участники пришли к выводу, что состояние нашего здоровья зависит от самого себя, ведь каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию.

Хорошая организация досуга в библиотеках и информационное обслуживание способствуют формированию здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в подростковой среде.

 

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

You have no rights to post comments

Вход через соцсети