Своё 10-летие Кулебакский клуб спортивного рыболовства встретил на Устимском пруду

12 января там прошли соревнования по ловле на мормышку.

Об этом сообщает паблик Клуба:

"Мероприятие было организовано детко-юношеской спортивной школой и приурочивалось к 10-летию создания кулебакского клуба любительского и спортивного рыболовства.

За это время многие кулебакские рыболовы стали опытными спортсменами, участниками Чемпионатов и Кубков России. Наши ребятишки защищая честь нижегородской области неоднократно становились победителями и призёрами Первенств России.

В этот раз 35 рыболовов - спортсменов в возрасте от 8 до 82 лет определяли сильнейших мормышечников в своих возрастных группах.

Соревнования проходили в один тур продолжительностью 3 часа.

В группе юных рыболовов до 12 лет самый большой улов у Валерии Буслаевой, второе и третье места у Егора Трушкина и Ильи Чубрикова.

Среди юношей и девушек первое место заняла Ульяна Нищенкова, Михаил Костин - второй, Галина Фадеева - третье место.

В споре ловли рыбы среди представительниц прекрасного пола победила Галина Качаева, а её окунь весом 170 гр оказался самой крупной рыбой соревнований. Второе место в женской группе у Ульяны Нищенковой, а третье место заняла Елена Хрипунова.

А абсолютным победителем в этот день стал Артём Тананин, Галина Качаева - вторая, Александр Хрипунов завоевал третье место.

Всем победителям и призёрам от ДЮСШ и рыболовного клуба были вручены Кубки, грамоты и медали.Также от нашего друга и постоянного спонсора магазина "Арсенал рыбака" всем ребятишкам и призёрам соревнований были вручены достойные призы. В заключении хочется поблагодарить Ю.П. Рогожина за радушный приём ребятишек на своей базе у Устимского пруда".