Спорт

Учрежден Кубок предпринимателей г.о.г.Кулебаки турнира «Кожаный мяч» по уличному футболу


Предприниматели г.о.г. Кулебаки выступили с инициативой возродить уличный футбол в городе. 19 июня 2019 года – День детского футбола. И именно в этот день, на расширенном заседании Совета предпринимателей единогласно было принято решение об учреждении Кубка предпринимателей г.о.г. Кулебаки турнира «Кожаный мяч» по уличному футболу.

 

Важное спортивное направление — массовый и любительский футбол. Задача по развитию его во многом пересекается с детским и юношеским. Важные критерии — доступность и качество инфраструктуры. Нужно больше площадок, тренеров для проведения соревнований. Это стратегически важная задача не только для развития спорта, но и для здоровья всей нации.

Нам не хватает дворового и уличного футбола, который был популярен в Кулебаках, да и во всей России, несколько десятков лет назад. Его развитие поможет и профессиональному развитию футбола, ведь именно на уличных турнирах можно продемонстрировать свои таланты присутствующим тренерам из ФОКа и попасть в главную команду городского округа.

В новейшей России уличный футбол берет своё начало в Москве, в 2007 году, благодаря известным футболистам: Ивану Сапрыкину, Попкову Денису, Горохову Вячеславу, братьям Дьяконовым, Ивану Харламову.

Уличный футбол — это огромное полотно для творчества, где каждый может реализоваться как:

Спортсмен — придумывая и развивая свою технику до небывалых высот, одерживая победы и зарабатывая славу;
Организатор — делая каждый свой турнир всё более оригинальным и неповторимым;
Идеолог — придумывая новые форматы игр, правила, фишки для тех, кто в теме, слэнг и многое другое.

19 июня 2019 года – День детского футбола. И именно в этот день на расширенном заседании Совета предпринимателей, проходившем в АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства», единогласно было принято решение об учреждении Кубка предпринимателей г.о.г. Кулебаки турнира «Кожаный мяч» по уличному футболу.

По согласованию с директором ФОКа «Темп» Е.А.Лапочкиным, турнир будет проходить на дворовом стадионе в районе Устимского пруда, в августе, перед началом учебного года.

До этого времени предприниматели взяли на себя обязательство придать стадиону более презентабельный вид, произведя там необходимый ремонт. Турнир «Кожаный мяч» по уличному футболу планируется проводить ежегодно, кубок предпринимателей будет переходящим. Команда-победитель награждается ценными подарками.

Все это говорит о том, что предприниматели г.о.г. Кулебаки активно занимаются не только бизнесом, но и благотворительностью.

А.А.Баранов: «В уличный футбол может играть любой подросток, а мы просто создаем условия для этого. Учреждение Кубка предпринимателей турнира «Кожаный мяч» по уличному футболу будет всячески способствовать развитию массового спорта в Кулебаках»

Ю.В.Милухов: «Я думаю, что благотворительность должна быть в человеческой натуре. С возрастом люди расширяют свое мировоззрение, и это хорошо. Когда ты молод, то, прежде всего, сфокусирован на себе. Но когда мы взрослеем, то чаще обращаем внимание на других. Это делает мир лучше».

 

Валентина Чмиленко, директор АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети