Спорт

Прошли окружные соревнования по волейболу


С 12 марта по 18 марта 2019 года в Детско-юношеской спортивной школе прошли окружные соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений.

 

Соревнования прошли в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

На данный момент волейбол является одной из популярных и любимых спортивных игр. В него играют как на закрытых площадках, так и на свежем воздухе. Правила волейбола простые, инвентарь тоже требуется нехитрый, поэтому его так любят игроки всех возрастов.

Но, казалось бы, все так просто, перебрасывай мяч с одной стороны площадки на другую и все. Но нет. Сколько необходимо тренироваться и учиться, приложить сил, умений и навыков, чтобы овладеть техникой игры, вникнуть в тактические тонкости игры, приобрести опыт и сноровку. Как показывает наш опыт, очень много. А чтобы на «УРА!» показать и «выдать» это на соревнованиях, необходимо иметь и морально – психологическую устойчивость. Не сдать позиций, устоять перед напором, проявить силу воли, показать твердость характера – вот то немногое, чем должен обладать спортсмен игровых видов спорта. Вот вам казалось бы и простая игра.

Наши победители и призеры в полной мере обладают этими техническими и тактическими навыками игры. Что и доказали на деле. В итоги места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – МБОУ школа №1

2 место – МБОУ школа №9

3 место – МБОУ школа №6

Юноши:

1 место – МБОУ школа №1

2 место – МБОУ школа №7

3 место – МБОУ Тепловская школа

На базе МБУ ДО ДЮСШ регулярно проводиться набор детей и подростков в спортивные группы по волейболу к тренеру – преподавателю Сазановой Татьяне Анатольевне, Мастеру спорта по гандболу. Ждем всех желающих.

 

Заместитель директора по УР МБУ ДО ДЮСШ Баранова Э.А.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети