Спорт

День защиты детей в Кулебаках прошел дружно, весело и спортивно


01 июня в игровом зале ФОКа «Темп» прошли муниципальные соревнования «Маленький спринтер», в которых принимали участие самые маленькие детки.

 

Их возрастной ценз: от 6 месяцев и до двух с половиной лет. Все, по желанию, или в зависимости от возраста ребенка, могли принять участие в пяти спортивных дисциплинах: «ползуны», «ходуны», «бегуны», «самокатчики» и «велосипедисты».

На торжественном открытии соревнований, перед участниками, с приветственным словом, пожеланиями и напутствиями выступила начальник УСЗН г.Кулебаки Манина Ирина Константиновна.


Первыми на «синюю дорожку» вышли самые маленькие участники, а именно, малютки от 6 месяцев и до года🧸. И в номинации «ползуны» им предстояло проползти расстояние 10 метров. Но не все справились с этой дистанцией, некоторые показали характер и отказались выполнять задание. Зачем? Когда так много интересного вокруг и можно исследовать дорожку, понаблюдать за зрителями, «поворковать» с родителями. А были и такие, кто прямо, четко и целенаправленно шел к финишной черте. Спортсмены, наверное, растут. Пожелаем им правильно определиться с будущим видом спорта.

1 место – Касаткин Егор
2 место – Малышев Григорий
3 место – Морозов Мирон

А мы переходим ко второму спортивному испытанию: «ходуны». В нем могли принять участие детки от 9 месяцев и до 1 года и 3-х месяцев. И здесь все состоялось благодаря родителям, которые заманивали своих детей на финиш игрушками и ласковым словом. Спасибо вам.
1 место – Серов Сергей
2 место – Кузина Вероника

И мы еще не закончили с «синей дорожкой». К выполнению задания приготовились и «бегуны», детки от года и до полутора лет. И здесь родители конфетками, игрушками и разными «заманушками» добились хороших результатов. Все дошли до финиша, где их ждали поцелуйчики и обнимашки.
1 место – Качаева Анастасия
2 место – Круглова Таисия
3 место – Тарасов Артем

В четвертой номинации «Самокатчики», среди деток от полутора и до двух с половиной лет, оказалось всех больше претендентов на лидерство. Но и здесь не обошлось без казусов. Особенно всем понравился малыш, который ну никак не хотел ехать по прямой, а вот кругами, это да. Весело и задорно, когда еще тебя родители догонят. Шквал положительных эмоций получили и детки и родители и зрители.
1 место – Симонова Александра
2 место – Сазонов Артем
2 место – Сарапкин Ярослав
3 место – Мочалин Евгений

А вот с велосипедистами немного не сложилось . Всего два участника. Но дистанция пройдена, рекорды побиты и мы на пьедестале. Умнички!
1 место – Журихина Злата
2 место – Грязнов Дмитрий

Все участники получили подарки, игрушки, машинки, куклы, мячики и т.п.
Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

 

Главный судья Баранова Э.А.
МБУ ДО «СШ «ФОК в г.Кулебаки НО»

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети