Спорт

Характер, воля, красота


Одним из самых красивых и зрелищных видов спорта по праву считается художественная гимнастика. В нашем маленьком городе данное направление становится все популярнее и довольно успешно развивается.

 

Гимнастки должны обладать хорошей гибкостью, растяжкой, высоким толчком, стройной фигурой, хорошей координацией движений.
Но даже если гимнастка не обладает всеми этими качествами, почти всего можно добиться путём регулярных тренировок и под контролем хорошего тренера. В этом и есть заслуга тренера-преподавателя - Макарцовой Кристины Алексеевны и хореографа - Пешляевой Натальи Сергеевны.

10 октября 2021 года в г. Москва прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Кубок малышей МЭИ».
Соревнования проводились по индивидуальной программе, групповым упражнениям и по программе ОФП. В честной конкуренции были определены сильнейшие участницы турнира. Соревнования прошли в праздничной и дружественной атмосфере!

В данном турнире приняли участие гимнастки Детско-юношеской спортивной школы г.о.г. Кулебаки в составе 10 человек в возрастной категории 2011 - 2017 г.р.

Самые юные спортсменки сдавали программу ОФП, где выступили достойно и заняли призовые места:
2 место - Ананьина Алиса;
3 место - Зюзина Александра;
3 место - Шахова Валерия

Так же, остальные, спортсменки показали себя только с лучшей стороны. Им пришлось немало потрудиться, преодолеть свои страхи, проявить характер и темперамент, чтобы показать высокий результат. Но они справились и заняли достойные места на пьедестале:
1 место - Безбородова Милана;
1 место - Саламатова Варвара;
1 место - Митряева Анастасия;
1 место - Сиднева Елизавета;
2 место - Шекалина София;
2 место - Марцева Наталья;
2 место - Мамешева Ксения.

Выражаем благодарность компании Альянс-АВТО, за оказанную помощь транспортного средства для поездки юных гимнасток на турнир.

 

Методист МБУ ДО ДЮСШ Титова О.В.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети