Спорт

Новогодний турнир по плаванию


26 декабря на базе ФОКа «Темп» проходил «Новогодний турнир по плаванию». В соревнованиях принимали участие только дети, занимающиеся в секции плавания у тренеров-преподавателей А.И. Глуховой, А.А. Дружинина и М.Г. Коженковой.

 

Об этом сообщает паблик ФОК "Темп" г.Кулебаки:

"Открывали соревнования пловцы самой младшей группы 2013 г.р., которым необходимо было преодолеть дистанцию 25 м вольным стилем. Для своих первых соревнований дети выступили отлично, порадовав себя, своих тренеров и родителей. Среди девочек бронзовым призёром соревнований стала Виктория Соколова, серебро у Марии Баюшевой и золотая награда у Виктории Хайдуковой. Среди мальчиков 3 место завоевал Максим Горшков, 2 место у Григория Халдина, 1 место у Семёна Коженкова.

На этой же дистанции, но среди детей 2011-2012 г.р. места среди девочек распределились следующим образом: 3 место – Анастасия Гарусенко, 2 место - Юлия Дурасова, 1 место за Екатериной Бударазовой. Среди мальчиков 3 место занял Вадим Свешников, 2 место завоевал Александр Поликарпов, победителем стал Святослав Казанцев.
Дети 2009-2010 г.р. плыли дистанцию 50 м вольный стиль. Среди девочек борьба развернулась нешуточная. На финише победу одержала Марина Кормилицына, совсем немного от неё отстала Маргарита Коженкова и замкнула тройку лидеров Ксения Машина. У мальчиков бронзу завоевал Матвей Сысуев, серебро - Егор Бурмистров, золото - Егор Щипачкин.

Дети 2005-2008 г.р. соревновались на дистанциях 200 м в/с и 200 м комплексное плавание. Среди девочек 2007-2008 г.р. на дистанции 200 м комплекс победу одержала Дарья Городнова, за ней финишировала Ксения Соколова, замкнула тройку призёров Елизавета Кабанова. На дистанции 200 м вс бронза у Евгении Головановой, серебро у Дарьи Городновой, золото у Ксении Соколовой. Среди мальчиков на дистанции 200 м комплекс Илья Сысуев приплыл третьим, вторым - Игнат Красавин и победил, со значительным отрывом от соперников, Арсений Глебов, который также показал лучший результат и на дистанции 200 м вс, став и на ней победителем, за ним финишировал Игнат Красавин, третьим приплыл Никита Горшков.

Среди девушек 2005-2006 г.р. на дистанции 200 м комплекс и 200 м вольный стиль лучший результат показала Дарья Лаханина, у Анастасии Железцовой второе место на комплексе и третье на в/с, у Натальи Ворониной соответственно наоборот: 3 на комплексе и второе на в/с.
Среди мальчиков на дистанции 200 м комплекс третье место у Фёдора Храмова, 2 место у Семёна Кабанова и уверенную победу также на двух дистанция и с большим отрывом одержал Руслан Михайлов. Серебро на дистанции 200 м вс завоевал Фёдор Храмов, бронзу - Захар Дёмин.

Очень приятно, что на эти соревнования приехали помочь своим тренерам наши воспитанники Никита Митьков, Семён Красавин (тренер М.Г. Коженкова) и Арина Ашина, которая сейчас успешно обучается в Нижегородском училище Олимпийского резерва (тренер А.И. Глухова)

От лица организаторов соревнований, детей и родителей выражаем огромную благодарность компании «Акваника» в лице Генерального директора Е.В. Постол за предоставленную воду и морс всем участникам соревнований и футболки призёрам. Директору компании Prestige – натяжные потолки и пластиковые окна Д.В. Соколову за кружки призёрам соревнований, и конечно же, директору МБУ ФОК «Темп» Е.А. Лапочкину за помощь в организации соревнований, которые были очень долгожданными. Поэтому в наступающем году, хочется всем пожелать, чтобы у нас была возможность выступать чаще на соревнованиях, обновлять рекорды, выполнять разряды и привозить медали в копилку нашего замечательного фока.

С наступающим!

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети