Происшествия

Что известно о трагедии в Павлове


Трагедия произошла в Павлове на ул. Котовского 3 января около 8 часов вечера. Высокий мужчина в черной куртке с седой бородой напал на пожилую женщину. На ее крики откликнулись двое парней, проходивших мимо детского сада. Злоумышленник попытался от них скрыться, но молодые люди догнали грабителя.

 

Об этом сообщает Нижегородская правда:

"Чтобы расправиться с преследователями, подозреваемый достал нож. 17-летний Данил поскользнулся и упал, поэтому его друг Сергей первым подлетел к преступнику. В завязавшейся драке 18-летний Сергей Анучин получил ножевое ранение. Удар пришёлся прямо в сердце. Юноша скончался на месте. 4 января Сергею должно было исполниться 19 лет. Вчера, 5 января, в Павлове состоялось прощание с парнем.

Данил Небогатов был ранен в область паха, но ему удалось выжить. Молодому человеку повезло, что проезжавший рядом свидетель сразу вызвал «112», и Данилу оказали своевременную медицинскую помощь. Вчера его перевели из реанимации в обычную палату, так что друзья даже смогли навестить парня. Он все еще находится в тяжелом состоянии и пока говорит с трудом.

Самоотверженные действия героев не остались незамеченными. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание представить необходимые документы для награждения молодых людей. Также он поставил на контроль ход расследования уголовного дела.

Сотрудникам уголовного розыска павловской полиции и 3-го отдела областного Управления уголовного розыска удалось по горячим следам установить личность подозреваемого. Ночью 4 января он был задержан по месту проживания. В тот же день ему было предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В пресс-службе областного ГУ МВД сообщили, что 58-летний местный житель уже неоднократно судим, в том числе за убийство, разбой, причинение тяжких телесных повреждений. От дачи показаний он отказался".

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети