Происшествия

Подъем фуры из кювета (видео)


Очевидец: 23 июня в районе 23 часов, проезжая по трассе М-7 в направлении Нижнего Новгорода увидел на самой границе Нижегородской и Владимирской области небольшой дорожный затор. Поперек дороги стояли 2 огромным грузовых эвакуатора с натянутыми тросами. Они были зацеплены за перевернутую фуру в кювете.

 

Готовился подъем. ДТП произошло днем ранее. Водитель жив и по всей видимости отделался легким испугом.

Со слов сторожа вокруг фуры орудуют несколько групп "стервятников" кавказской национальности. Пока он отъезжал на перекус 3 легковых автомобиля подъехали и украли груз из кузова. Причем ведут себя очень надменно и нагло. Прямо как в далекие, и одновременно такие близкие 90-ые... Ситуация не меняется. Сначала наблюдают издалека, затем, воспользовавшись случаем, быстро подъезжают и рыскают вокруг и внутри фуры.

Относительно подъема фуры 2 эвакуатора не справились. У одного из них лопнул какой-то трос и не хватало усилия. Они вызвали из Балахны на подмогу третий. Он на тот момент находился в пути. Мы его не дождались.

Алгоритм действий был такой:
Сначала фуру переворачивают(ставят) на колеса. Затем режут автогеном дорожное ограждение и пытаются вытянуть. Основная проблема в проводах освещения, который висят прямо над самой обочиной. Крану здесь будет сложно работать, если вообще не запрещено.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети