Происшествия

Паводок 2021 в Нижегородской области


Прогноз экспертов.

 

Прошедшая зима стала рекордной по количеству снега – только за февраль в регионе выпали де месячные нормы осадков. С началом оттепели весь этот снег начал таять. И нижегородцы уже начали с волнением ожидать подтоплений. "Комсомолка" выяснила в департаменте региональной безопасности региона как пройдет паводок 2021 в Нижегородской области.

Существует угроза подтопления и в нескольких районах Нижегородской области. В частности, в зону риска попадают Бор, Выкса, Первомайск, Шахунья, Навашинский, Перевозский, Семеновский и Уренский районы. Также в эту зону попадают Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Краснобаковский, Воскресенский, Большеболдинский, Ветлужский, Гагинский, Лукояновский, Шатковский районы.

Подтопления могут коснуться не только садовых участков, но и низководных мостов. Ежегодно в Нижегородской области затапливаются десять низководных мостов в Арзамасском, Гагинском, Кстовском, Сергачском районах, Починковском, Дивеевском муниципальных округах и городских округах Бор, Навашинский.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети