Православный мир

Игровой кукольный спектакль


23 июня в летнем лагере "Озарение" при церкви святителя Николая, воспитателями лагеря был проведен игровой кукольный спектакль с участием детей и зрителей "Приключение Забавы в Тридевятом царстве Новорусском государстве" в рамках проекта-победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» при поддержке фонда «Православная инициатива».

 

Вела кукольный спектакль бабушка-сказочница, которая очень увлекательно рассказывала сказку, выдавала зрителям задания и подводила итоги. В роли бабушки-сказочницы выступила начальник лагеря «Озарение» Жанна Дахно.

В игровой форме ребята показали, какие новые слова появились в современном мире. Была проведена параллель с прошлым нашего государства. С помощью картинок дети из организации "Друг" вместе с родителями выполняли задания и активно отвечали на вопросы про быт русских людей.
Ребята получили возможность провести сравнение и высказаться о том, что очень много русских слов утрачено или заменено на иностранные слова.

Куклы, сшитые воспитанниками Воскресной школы, вызвали неподдельное восхищение. Было три команды, и победителями стали все участники, так как получили много положительных эмоций, радости и доброго общения.

В завершении было организовано чаепитие, ребята из лагеря помогали угощать гостей.

 

Наталья Севостьянова, Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети