Православный мир

Русский язык - нам есть чем гордиться


В волшебной Пушкинской стране.

 

8 июня, в рамках конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» программы «Православная инициатива», в Центральной детской библиотеке города была подготовлена выставка «В волшебной Пушкинской стране», беседа о сохранении родного языка и проведена познавательная интеллектуальная игра "Русский язык- нам есть чем гордиться", приуроченная к Дню русского языка, который отмечался 6 июня. Все это было организовано и проведено библиотекарем ЦДБ Дахно Ж.М.

Здесь сразились в грамотности по русскому языку четыре команды: «Летописец» и «Грамотеи» (лагерь "Озарение" Воскресной школы), «Оранжевая страна» (лагерь школы №1), «Азбука» (дети приёмных семей из общественной организации «Ласковый ветер» и дети из ближайших школ).

По этой тематике ребята продемонстрировали несколько интересных номеров. Были проведены конкурсы на знание правил орфографии, пунктуации и разговорной речи. Дети с удовольствием активно разгадывали ребусы, подбирали антонимы к заданным словам.

В завершении, председатель жюри, учитель начальных классов - Надежда Николаевна Серова озвучила итоги игры, в результате которой с небольшим отрывом победила команда «Летописец». Все участники получили сладкие подарки.

Родители деток очень благодарны нашим инициативным организаторам лагеря "Озарение"и в проведении таких занимательных мероприятий, ведь это приводит к более легкому восприятию и пониманию правил русского языка, что способствует повышению уровня образованности детей.

 

Татьяна Мокрова. Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети