Православный мир

Кулебакские полицейские прослушали лекцию священника


19 апреля ежедневное оперативное совещание в Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» закончилось выступлением настоятеля Саваслейского храма Михаила Архангела -- отца Алексея (Липина).

 

Накануне Вербного воскресенья и последней недели Великого поста священнослужитель рассказывал своим слушателям о необходимости быть «настороже самих себя». Душевная перегруженность, профессиональное выгорание, моральная опустошенность - не редкость для работающего, а тем более, служащего человека. Полицейские, так же, как и духовенство, работают с людьми и с людскими грехами. И в этих условиях не обойтись без соблюдения особого «режима души» и «диеты духа», без христианского смирения, когда человек не ропщет на выпавшие на его долю невзгоды, а верит, что развитие возможно и «в тесных обстоятельствах».

Встреча полицейских со священником – лишь одно из мероприятий, проводимых в ОВД в сфере духовно-патриотического воспитания личного состава.

«Отца Алексея хорошо знают в нашем отделе, - говорит председатель совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Михаил Саленков. - Его беседы носят просветительский и патриотический характер, очередной раз напоминают сотрудникам полиции об общечеловеческих ценностях».


МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети