Православный мир

Крестный ход и праздничный концерт в Гремячево (фото)


Традиционная акция с участием большого количества детей состоялась 13 апреля в п.Гремячево Кулебакского благочиния.

 

В Крестном ходе вокруг храма по окончании праздничной литургии приняли участие учащиеся начальных классов общеобразовательных школ №1 и №2, воспитанники детских садов и их родители. В храм в этот день и дети и взрослые идут с красными шарами. На последний возглас священника во время Крестного хода «Христос Воскресе» в небо взлетает не одна сотня шаров.

 

11

 

Для организаторов важно, чтоб Пасха ассоциировалась у детей с храмом, радостью и их личным участием в празднике.

 

22

 

 

«Звучите песни до Небес!»

 

00

 


Под таким названием 12 апреля в Гремячевском дворце культуры Кулебакского благочиния состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Светлого Христова Воскресения.

 

11

 

В течение 2 часов учащиеся Воскресной школы и Школы искусств радовали зрителей своим певческим талантом, актерским мастерством и хореографическими способностями. В ответ дети получали улыбки, аплодисменты и добрые слова от благодарных зрителей. В зале царила атмосфера доброжелательности и праздничного настроения.

 

22

 

Собравшихся зрителей приветствовали Председатель постоянной комиссии Совета депутатов г.о.г.Кулебаки по местному самоуправлению и средствам массовой информации А.М.Омельшин и начальник Территориального участка №1 М.И.Клопова.

 

33

 

Настоятель храма, отец Олег поздравил всех участников концерта с праздником, поблагодарил детей и педагогов за большую проведенную работу, за умение пробудить в душах и сердцах людей самые прекрасные и светлые чувства.

 

44

 

Татьяна Мокрова, Православные Кулебаки

 

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети