Политика

Сельская учительница в списке экстремистов (видео)


В селе Ояш Новосибирской области живёт 59-летняя учительница Наталья Оганисян, которую из-за одного неосторожно сказанного гражданке Узбекистана слова признали виновной в экстремизме и заблокировали её банковские счета. Бонус: фрагмент фильма Карена Шахназарова "Город Зеро" (как за три минуты прокурорской демагогии из Алексея Михайловича сделать Махмуда).

 

Сюжет телеканала Россия Сегодня от 30 июля 2019 г.

***

 

От редакции Кулебаки.RU

Не следует воспринимать подобные сюжеты как сбой в работе правоохранительных органов, как "человеческий фактор", как излишнее рвение тех или иных работников прокуратуры в погоне за показателями любой ценой. Нет, проблема куда серьезнее и имеет системный характер. Тенденция перекликается с политикой правоохранительных органов Западной Европы, когда они в упор не видят вопиющие преступления иммигрантов по отношению к коренному населению, зато любой косой взгляд в сторону иммигранта чреват коренному жителю тюрьмой. Является масштабным элементом так называемой гибридной войны.

Фильм Карена Шахназарова "Город Зеро" - это изложенный языком кино-гротеска вполне себе четкий план-инструкция как будут крушить СССР-Россию в перестроечный период. Главный герой Леонида Филатова - Алексей Варакин -  олицетворяет по ходу сюжета весь русский народ. Наглядно показан "метод шоковой терапии", когда в размеренную жизнь советского человека с его, казалось бы, незыблемыми нравственными ориентирами, врывается череда шокирующе-абсурдных событий: он вдруг видит открыто-бессовестную и в то же время ставшую уже обыденной женскую "обнаженку"; он погружается в угарную атмосферу прозападной интеллигентской "элиты" и заполнившего все культурное пространство рок-н-ролла. Чтобы заставить съесть торт с изображением самого себя (символизирует развал СССР), Варакину навязывают чувство вины за преступление, которое он не совершал; мало того - его личным прошлым начинают манипулировать так, что Варакин (русский народ) уже сам начинает сомневаться во вчерашнем дне.

Дело доходит до того, что Алексея все просят отзываться на имя... Махмуд, и самая неприглядная роль в данном процессе "махмудизации" русского народа, согласно сценарию фильма, отведена именно прокуратуре. Прикрываясь громкими державными лозунгами, она должна была всех "варакиных" заносить в списки "экстремистов" до тех пор, пока те не признают себя бесправными по отношению к новоявленным колонистам. И именно поэтому получить российское гражданство для русских ближайшего зарубежья огромная проблема, но ее нет для целых толп иностранных мигрантов (опять же вспоминаем Западную Европу, в которою въехать для исторических соседей проблематично даже по визе, но туда безо всяких виз прибывают миллионы "беженцев" из Африки). 

 

(Чтобы посмотреть все видео, перейдите по указанной после запуска ссылке на ютуб-источник)

 

 

 

Апофеозом всего этого должно быть разложение "русского державного древа" и его "приватизация".

 

Варакин (русский народ) пытается убежать из города абсурда, в который он вроде бы случайно угодил. И понимает, что бежать некуда. Фильм кончается неопределенно: Варакин бросает весла и плывет по воле волн в полной прострации. Он уже никуда не уплывет. Он или вернет в Город Зеро русский здравый смысл, или тихо скончается, как ему предсказал представитель новой, оторванной от родных корней, молодежи:

 

 Сергей Колобаев

You have no rights to post comments

Вход через соцсети