Политика

Нижний Новгород получил статус «Молодежная столица России»


Нижегородская область одержала две победы на Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Лауреаты были оглашены 23 декабря 2022 года на торжественной церемонии подведения итогов Премии в Москве.

 

Об этом сообщает сайт правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. А нижегородский молодежный центр «Высота» стал победителем в номинации «Место молодых», опередив организации из Белгородской области, Москвы, Красноярского и Приморского краёв.

Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.

«Молодежь — это будущее нашей страны. Нижний Новгород — столица будущего, город открытий и побед! Нижегородская ярмарка, стадион „Нижний Новгород“, молодежный центр „Высота“, парк „Швейцария“, Стрелка — столько замечательных современных пространств создано в Нижнем для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, а дети росли счастливо и развивались. Победа в конкурсе Росмолодежи означает, что в будущем году в нашем городе будут реализованы новые интересные проекты. Поздравляю нижегородцев с победой!» — сказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

На Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Ольга Петрова была награждена за заслуги в сфере государственной молодёжной политики почётным знаком Федерального агентства по делам молодёжи за заслуги в сфере государственной молодёжной политики. Награду ей вручил заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов.

Молодежный центр «Высота» в 2022 году провел более 1 600 мероприятий с общим охватом свыше 120 000 человек. Различные мероприятия на базе молодёжного центра проводят более 20 молодёжных общественных организаций.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети