Политика

Диванная аналитика: принуждение Украины к миру – что после?


24 февраля Россия объявила военную операцию на Украине, и это историческое событие многие стали трактовать по-разному. Между тем, есть только два варианта развития событий.

 

На момент начала спецоперации само правительство РФ ничем не отличалось (возможно не отличается и сейчас) от правительства Украины и правительств многих европейских стран.

Когда президент Путин выступал с разгромной критической речью в адрес украинских властей, обвиняя их в коррумпированности, продажности, зависимости от олигархов, в полной управляемости из-за рубежа, а также в учинении геноцида по отношению к русскому народу, то хотелось указать ему на собственное огромное бревно в глазу – а в России разве что-то по-другому?!

Не удивительно поэтому, что целый ряд аналитиков заговорил о договорном характере происходящего – глобалисты отдали послушному Путину Украину, поднимая таким образом его упавший ниже плинтуса рейтинг.

И это первый вариант развития событий. Действительно, способ проверенный – лучше всего население сплачивается вокруг власти, когда есть маленькая победоносная война и противостояние с внешним врагом. Чем сильнее нападает и беспардоннее ведёт себя Запад по отношению к России, тем выше градус провластного патриотизма.

По этой версии Украина была ещё недавно важна Западу только как инструмент против суверенной России. Когда Россия свой суверенитет сдала сама – Украина стала не нужна, зато куда более важное значение стала приобретать послушная Россия, вернее её продажная властная верхушка. Возможно, её порядком подмоченный антинародными демаршами авторитет сейчас и спасают всем миром.

В пользу этой версии говорит тот факт, что европейские державы - Германия, Франция – почему-то на этот раз не кричат, как прежде в 2014 году, о переговорах, пытаясь сбить темп российского наступления, а грозят лишь экономическими санкциями, наблюдая за происходящим издалека.

То есть, в этом случае все мы свидетели очередного грандиозного медийного спектакля, в котором, например, либеральные демонстрации пацифистов имеют свою четко обозначенную роль. Многие удивляются, почему в масс-медиа главенствуют откровенные русофобы, не забывающие ругать власть, но все они при этом имеют великолепную финансовую поддержку из государственного бюджета. На самом деле сей ларчик открывается просто: на фоне всей этой маргинальной публики, хающей власть, сама эта власть, не менее русофобская и не менее маргинальная, выглядит выигрышно и даже патриотично. Вот и сходняки «за мир», мгновенно возникшие и мгновенно разогнанные, подлили патриотического масла в огонь, дабы люди поддержали президента против «пятой колонны».

Понять, что мы стали свидетелями именно такого сценария, мы сможем только после завершения военной операции на Украине. Мы увидим, что Кремль, активно эксплуатируя тему победы над украинским фашизмом в СМИ, между тем свои собственные фашистские замашки не оставит – мы не обнаружим никаких изменений в экономическом блоке, никаких попыток выйти из матрицы доллара и евро, продолжая добывать их взамен на ресурсы; столкнёмся с появлением новых супер-вирусов; мы продолжим вписываться в международные информационные аферы (нападение хакеров, организация сбоя поставок продовольствия, уничтожение национального бизнеса под соусом международных санкций и т.д.), увидим продолжение курса на уничтожение русской культуры, науки, образования, медицины; на вымирание населения, прежде всего русского.

Но стоит ли в таком случае пополнять ряды «пацифистов» и критиковать действия российской армии на Украине?

Да ни в коем случае! Какими бы мотивами не вызвано решение Путина – это первая с 2018 года правительственная инициатива, направленная на защиту национальных интересов России. Есть очевидный факт – русские земли Донбасса, подвергавшиеся военному геноциду чуть ли не десятилетие, необходимо раз и навсегда защитить, а из самой Украины выбить националистический бандеровский душок. И тут нам с Путиным точно по пути, и в этом его точно стоит поддержать, а не погружаться в софистическую эмоциональную болтовню. В одной статье приводится отличная аналогия: да, хочется подловить местного дворового гопника, который долгое время терроризирует местных стариков и детей, и накостылять ему по шее. Но как не пожать уважительно этому гопнику руку, если тот спасет однажды ребенка от педофила. Жизнь не черно-белая.

Не ведитесь и на неомарксистскую пропаганду в стиле «Баре-буржуи дерутся, а у холопов чубы трещат». Она очень напоминает большевистскую агитацию на фронтах Первой Мировой. Тогда тоже кричали: «Это не наша война! Пусть буржуи воюют сами! Нет войне! Все по домам!» Дезертиры отдали готовую уже победу европейским партнерам, вернулись в Россию, а их Троцкий-Бронштейн всех на подоконнике построил и направил воевать русских с русскими и крушить всё в самой России. Отличная альтернатива! Хороший урок пацифистам.

Ну да история учит, что она никого ничему не учит.

И не забываем, что есть второй вариант развития событий.

Путин практически уже слил Западу Россию и даже отдал свое население под известные медицинские опыты. Сейчас документально доказано, что никаких русских и прочих американских вакцин не существует, все они, что называется, из одной бочки. То ли на Западе посчитали, что достаточно повязали Путина «кровью», то ли сочли его уже не способным к сопротивлению (а с 2018 года он послушно делал всё, что ему говорили западные кураторы), но «партнеры» стали двигать инфраструктуру НАТО на Украину.

Был совсем недавно период, еще до конфронтации с Украиной, когда в отечественных СМИ вдруг стали появляться статьи о ничтожной заразности вируса Омикрон, что ношение медицинских перчаток было ошибкой, что Госдума откладывает рассмотрение закона о куар-кодах и, наконец, что пандемия идет на убыль. Это было непонятно – больницы и поликлиники ломились от больных, а официальная пропаганда вдруг сворачивает медийный накал страстей. По всем раскладам ковидный проект был долгоиграющим.

И только когда поднялась тема Украины и НАТО появилось вполне обоснованное предположение – наши дали понять, что выйдут из глобального ковидного проекта, если Запад продолжит свои поползновения на Украине.

Как известно, Запад продолжил с ещё большей решимостью.

И тогда Путин понял то, что многие аналитики и историки знают давным-давно: с глобалистами нельзя сотрудничать, и даже если ты делаешь все, что они тебе говорят, они рано или поздно тебя уничтожат, чтобы поставить исключительно свои кадры.

Путин загнан в угол. Одно дело, когда ты стрижешь терпил, а совсем другое – когда терпилами делают тебя и всю твою братву.

И начался крутой поворот в российской политике.

При таком варианте развития событий все санкции, все железные занавесы Запада только на пользу России. Неизбежна национализация элиты и крупного бизнеса. Это и будет той лакмусовой бумажкой, по которой можно будет определить, что противостояние России с Западом отнюдь не постанова. Власти больше не нужны будут прикормленные интеллигенты-русофобы, начнется замена их на национальные культурные кадры. Маски-шоу закончится, про куар-коды все забудут (они уже сейчас везде активно отменяются).

Путин столкнется с проблемой, с которой когда-то сталкивался Сталин – либо за энное количество лет мы догоним Запад по технологиям, либо нас сомнут…

 

А пока, не зная какой из вариантов будущего нас ожидает впереди, в любом случае пожелаем российским воинам скорейшей победы над укро-бандеровской гадиной.

 

Сергей Колобаев

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети