Образование

"К светофору я шагаю у прохожих на виду"


После долгого перерыва в Центральной детской библиотеке г. Кулебаки вновь возобновились занятия в студии раннего развития "Умняша".

 

С соблюдением всех санитарных норм и в ограниченном количестве, нас посетили маленькие дошкольники, с которыми было проведено занятие по ПДД "К светофору я шагаю у прохожих на виду".

В начале занятия, ребята вместе с библиотекарем И.А.Шавель побеседовали о светофоре, узнали что означает каждый сигнал светофора, о том, для чего существует проезжая часть и тротуар.

Дети играли в различные развивающие игры, собирали пазлы дорожных знаков, дополняли недостающие элементы на картинке, хором отвечали на вопросы.

После небольшой переменки, им было предложено посмотреть небольшой ролик, где все вместе закрепили знания по теме.

После этого была проведена физкультминутка, в ходе которой ребята немного подвигались, смеялись и радовались. Повторили чистоговорки и поиграли в речевую игру.

Перед творческой частью библиотекарь вместе с ребятами провели пальчиковую гимнастику и приступили к работе, где раскрашивали картинку. Многие дошкольники проявили желание сделать её более красочной, используя пластилин и фломастеры.
Занятие прошло очень весело и задорно.

Все активно выполняли задания, старались все делать аккуратно.

 

Центральная-Детская Библиотека

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети