Образование

Выставка рисунков «Эбру или волшебство воды»


18 января дошкольная группа 6-7 лет «Радуга» № 4 МБДОУ детский сад № 18 «Рябинушка» посетила с воспитателем И.А. Маляр, родителями группы и детьми выставку своих работ, выполненных в технике эбру под названием «Волшебство воды».

 

Выставка организована в Кулебакском музее истории и краеведения, где нам оказали радушный прием. Дети с удовольствием рассказывали работникам музея, посетителям о своих работах, как они их создавали, как осваивали эту технику рисования по воде.

 

Справка Кулебаки.RU:
Эбру (от тур. ebri — воздушные облака) — техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую твёрдую основу (дерево, ткань, керамику, кожу).

6f9c97394803ef8b4bfb7ae04c71a963

 

Прасковья Викторовна Фролова пригласила нас на экскурсию по краеведческому музею нашего города, и рассказала о различных объектах—памятниках истории и культуры, природных объектах, местах, памятных событиях нашего города. Познакомила детей с различными видами изобразительного, а также декоративно–прикладного искусства. Она помогла нам понять настроение каждой картины, рассказала о художниках, о техниках, которые они использовали при выполнении работ.

Надеемся, что это была не последняя наша экскурсия, и нас ещё ждут встречи с замечательными и необыкновенно талантливыми людьми нашего г.о.г.Кулебаки. Мы все так хотим, чтобы наши дети выросли культурными и хорошо воспитанными. Посещение выставок в нашем музее истории и краеведения развивает в детях эстетический вкус, творческое воображение, поможет сформировать правильную грамотную речь, усвоить правила этикета, хорошие манеры.

Это еще раз подтверждает тот факт, что основы воспитания и творческого развития детей закладываются в дошкольном возрасте при активном участии родителей, а мы, воспитатели детского сада, готовы помочь в этом.

 

Воспитатель группы И.А. Маляр

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети