Образование

Малыши посетили пожарную часть г.Кулебаки


7 декабря 2019 года воспитанники подготовительной группы детского сада №13 «Колосок» вместе с воспитателями и родителями посетили пожарно-спасательную часть № 65 города Кулебаки.

 

Встретил ребят начальник дежурного караула Шубин Николай Иванович, он провел для них экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Расчет дежурного караула продемонстрировал экскурсантам, как должен выглядеть пожарный при выезде по тревоге на пожар.

В завершении экскурсии ребята примерили на себя защитный шлем, посидели в кабине пожарного автомобиля, попробовали тушить условный пожар при помощи ствола РСК-50.

Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.
Подобные экскурсии, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

 

Автор новости: Бабикова Г.А.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети