Образование

Получают трудовые навыки


Каждое лето подростки от 14 до 18 лет (по направлению ГКУ ЦЗН г. Кулебаки) трудоустраиваются в МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества, где получают трудовые навыки, занимаясь благоустройством территории Центра и общественных мест города.

 

В трудовых бригадах Центра работают подростки из разных образовательных учреждений, где общие трудовые дела помогают всем подружиться. Ребята, которые впервые выполняют трудовые обязанности, равняются не тех, кто уже раньше трудился в бригаде и стараются не отставать от них. Можно отметить, что все с большой ответственностью выполняют порученные задания.

Одна трудовая неделя завершена. За это время ребята сделали много нужных дел - занимались благоустройством территории около Центра, наводили порядок на дворовых игровых площадках, около городской (детской) библиотеки № 2, около Обелиска погибшим воинам Великой Отечественной войны (ул. Северная).

Много запланированных дел ждут ребят в последующих трудовых бригадах. Замечательно, когда находишь время и для отдыха, и для труда!

 

Шибалова Ирина Александровна, руководитель трудовых бригад МБУ ДО «КЦДТТ»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети