Образование

Наши «Нескучные каникулы» в ДК с. Мурзицы


Лето — удивительная пора! И каждый ребёнок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время. В летние каникулы можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти, наполнить свою жизнь интересными знакомствами, полезными увлечениями и занятиями. А мы взрослые, в свою очередь, стараемся сделать досуг детей разнообразным.

 

В июне месяце в Доме культуры начала работу прогулочная группа, творческая смена для детей и подростков "Нескучные каникулы". С детьми проводятся мастер классы по декоративно прикладному творчеству: Мастер класс по бисероплетению «Летнее деревце», руководитель Л.Я. Сухова, мастер класс бумагопластика «Чудики», руководитель Н.Д. Морозова.

С детьми был организован поход на природу, игровой экскурс «Лесные потешки», викторина «Знатоки природы, экологическая акция «Чистые берега». С детьми проводятся познавательные беседы, интеллектуальные игры, подвижные игры на свежем воздухе «Азбука спорта». В течении всего месяца в ДК проходят кино сеансы на большом экране. В свободное время дети рисуют, собирают пазлы, делают поделки из пластилина.

6 июня отмечался день Пушкина в России, наша группа посетила библиотеку, где И.Н. Бирюкова провела для детей сказочную викторину «Какая прелесть эти сказки», литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки», ребята отгадывали загадки, читали стихи, складывали пазлы по сказкам.

В этот день так же был организован конкурс рисунков «Радуга Пушкинских творений».
Интересной и познавательной получилась поездка в музей воинской славы в КДК г. Кулебаки, руководитель музея И.Ю. Клюкин рассказал ребятам историю музея, показал предметы военного времени, у детей была уникальная возможность подержать исторические предметы в руках. Выражаем огромную благодарность И.Ю. Клюкину за патриотическое воспитание наших детей.

День спорта прошёл в парке, ребята занимались на тренажёрах, играли в спортивные состязания, тем самым укрепляли свое здоровье.

В этот же день прошла экологическая акция «Моя земля», где ребята приняли участие в уборке мусора на игровой площадке. А впереди наших детей, ждёт ещё много нового и интересного!

 

Специалист по работе с детьми и молодёжью Сухова Л.Я.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети