Образование

Человек в профессии: Инна Алексеевна Березкина


Она учитель начальных классов МБОУ лицея № 3 высшей квалификационной категории.

 

Инна Алексеевна принимала участие в сетевом инновационном проекте «Профессиональное сетевое взаимодействие как ресурс непрерывного развития ИКТ-компетентности педагога» ГБОУ ДПО НИРО, участница муниципального профессионального конкурса «Учитель года 2018» ,призёр муниципального конкурса методических служб ОО г.о.г. Кулебаки «Потенциал», автор сертифицированной программы внеурочной деятельности по краеведению «Наследие Земли Нижегородской», разрабатывает программу кружковой работы «Школа этикета», «Школа здоровья».

Основным направлением в работе педагога является использование системно – деятельностного подхода по формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся.

Качество обучения учащихся у педагога составляет 98%, успеваемость 100%. Обучающиеся демонстрируют хорошие знания, принимая участие в олимпиадах и конкурсах разного уровня:
- муниципальный этап олимпиады по окружающему миру (2022г) -1 призёр;
-муниципальный этап олимпиады по литературному чтению (2022г) – 1 победитель;
-муниципальный этап олимпиады по математике (2022 г) – 2 победителя;
-5 призеров регионального Литературного интернет - проекта "ПРО-ЧТЕНИЕ".(2022г.)
-8 победителей муниципального интернет-проекта «Мой край родной -моя история живая»(2021/2022),
1 победитель научно-практической конференции «Я-исследователь»

Инна Алексеевна способствует созданию условий для развития одаренных детей через систему исследовательской и проектной деятельности, принимая участие в таких мероприятиях как «Старт в науку», «Первые шаги в науку».
В рамках обобщения своего педагогического опыта за период 2020/2021г Инна Алексеевна провела серию открытых уроков и внеклассных мероприятий: урок для родителей по ОПК «Любовь к ближнему».

Инна Алексеевна - это чуткий, преданный своему делу педагог. В своей деятельности выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность, эмоциональность. Учитель требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и объединять свои действия с родителями.

 

Управление образования г.о.г.Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети