Образование

Сохраняя традиции детства


19 мая на площади Победы г.Кулебаки состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню детских общественных организаций России.

 

✨Участниками линейки стали делегации детских общественных организаций, пионерских дружин и первичных отделений РДДМ «Движение первых» действующих на базе школ. В ходе линейки прошел торжественный прием в ряды Союза пионерских и детских организаций «Родник»,подведение итогов Марафона детского движения «Время действовать» и награждение за активную работу в Союзе.

❗Почетными гостями торжественного мероприятия стали:
-Алексей Николаевич Шаблов, начальник управления образования городского округа город Кулебаки;
- Геннадий Михайлович Моргунов, Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран пионерской организации;
- Ветераны пионерского движения, вожатые разных лет.
Алексей Николаевич поздравил всех с Днем детских организаций, Днем Пионерии и пожелал всем ребятам творчества, инициативы, верить в мечту, идти вперед и достигать цели.
Геннадий Михайлович обращаясь к молодому поколению, сказал: «Любите и берегите свою Родину! Будьте патриотами своей страны и сохраняйте историческую память народа!».

❗До начала Торжественной линейки была организована диалоговая площадка с Почетным гостем - Моргуновым Геннадием Михайловичем.

📌Для справки: Г.М. Моргунов (01.08.1923), ветеран ВОВ принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы на Поклонной горе. (8 мая 2023г., г. Москва).

 

МБУ ДО "Детско-юношеский центр" г.Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети