Образование

Открытие года педагога и наставника


19 апреля 2023 года в стенах МБОУ школы № 6 прошло торжественное открытие Года педагога и наставника. В зале было многолюдно, торжественно, волнительно и очень интересно.

 

Выступления почетных гостей, баннеры в холле и на этажах, видеоролики в ходе мероприятия были посвящены одной важной теме – торжественному открытию Года педагога и наставника, объявленному на государственном уровне в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя. Этот год станет временем признания особого статуса педагогических работников, тех, чья миссия – формировать личность, ее духовность, опыт и знания.

К этому дню педагоги и обучающиеся школы готовились с особым энтузиазмом: одни учили стихи, другие песни, третьи оформляли пригласительные открытки. На празднике присутствовали особые гости - ветераны педагогического труда и работники сферы образования: Данилов Владимир Васильевич – директор школы с 1987-2005 гг., Вырошникова Зинаида Валентиновна – заместитель директора, Зуева Дина Николаевна – учитель начальных классов, Разумкова Любовь Александровна – учитель русского языка и литературы, Соколова Ольга Николаевна – учитель математики, Буслаева Людмила Михайловна – учитель математики и физики, Борисова Галина Григорьевна – учитель биологии, Мочалов Алексей Михайлович – учитель физической культуры, Пичугина Вера Евгеньевна – библиотекарь школы. Под громкие аплодисменты зала обучающиеся вручили им «корзину добра» - памятный сувенир.

С приветственным словом к участникам праздника обратился выпускник, учитель математики школы № 6, начальник УО Администрации города Кулебаки – Шаблов Алексей Николаевич. Он высоко оценил деятельность педагогов школы, которые в своей работе показывают высокие результаты и увеличивают количество наград, завоеванных и учителями, и учениками на престижных конкурсах. С теплом вспомнил ветеранов труда, своих наставников.

Официальный старт Году педагога и наставника дал директор школы Степшина Людмила Николаевна. Она отметила большую роль этих видов деятельности в общественной жизни города и страны, а также важность участия педагогов в профессиональных конкурсах и пожелала всем успехов. «Год педагога и наставника считать открытым!» - торжественно завершила свое выступление Людмила Николаевна.

Яркие творческие номера в ходе церемонии подарили зрителям обучающиеся 1а, 5а, 8а, 10 и 11 класса, коллектив хореографической студии под руководством педагога дополнительного образования Серовой А.А., талантливые актеры детского театра «Арт» под руководством Лодыгиной Я.И.

Учитель, воспитатель, педагог – человек, сердце которого всегда открыто для нового и интересного, оно открыто для каждого, искорки его огня зажигают и обогревают, заставляют тянуться к нему ребячьи сердца.

Год педагога и наставника вступил в свои права. Всё педагогическое сообщество школы будет охвачено событиями разной тематики. Педагоги, школьники и их наставники примут участие в фестивалях, проектах, профессиональных конкурсах, научных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях. Это будет год добрых свершений и реализованных планов, приятных встреч и открытий, ярких событий и педагогических побед.

Уважаемые педагоги! Мы желаем вам здоровья, ярких, неординарных уроков, веры в свои силы, надежды на успех, вдохновения и профессионального творчества.

 

Осминина О.Н., методист школы

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети