Образование

Человек в профессии: Ирина Борисовна Ершова


Когда родители отдают своего ребенка в детский сад, они хотят чтоб их чадо чувствовало себя комфортно и воспитатели относились к нему с теплотой и заботой. Если их ребенок ходит в детский сад с удовольствием, то они могут спокойно трудиться, не переживая за него. Таким воспитателем, которому можно доверить своего ребенка, является воспитатель детского сада №10 «Белочка» Ершова Ирина Борисовна.

 

✴ Ирина Борисовна является активным участником методической работы детского сада, выступая на педагогических советах, семинарах-практикумах, мастер-классах ею был представлен опыт работы по теме «Развитие сенсорных эталонов у детей с нарушением зрения через игровую деятельность». В 2021 году Ирина Борисовна опубликовала свой опыт работы по ранней профориентации дошкольников «Игры, в которые играют дети» в электронном педагогическом сообществе «Дошколёнок. Воспитание и обучение детей».

✴Педагог ведёт активную работу по взаимодействию с родителями воспитанников, используя современные технологии и различные формы работы: квест-игры, практические занятия в родительском клубе «Всезнайка», экскурсии выходного дня, мастер-классы, совместные занятия с детьми), регулярно реализует совместные проекты с родителями.

✴Она является активным участником конкурсов профессионального мастерства разного уровня: всероссийский конкурс им. М.В. Ломоносова «Мастерская педагога 2020» - 2 место 2020 г., муниципальный конкурс Ярмарка методических идей и технологий» - участник 2021 г., всероссийский конкурс «Моё призвание – педагог» - 2 место 2021 г.

✴Ирина Борисовна приняла активное участие в областном проекте «Дело важное – дело общее!». В ходе реализации проекта ею были подготовлены консультации для родителей детей с ОВЗ, совместно с учителем-дефектологом в 2020 году подготовлен и проведен мастер-класс для родителей «Тактильные книжки-малышки своими руками». Её воспитанники являются постоянными участниками муниципальных и всероссийских конкурсов, где занимают призовые места.

✴Показателем высокой эффективности работы Ирины Борисовны является то, что ее воспитанники имеют высокие результаты освоения адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением зрения.

 

Управление образования г.о.г. Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети