Образование

Воспитанники детсадов "Колосок" и "Белочка" побывали в пожарной части


Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.

 

Так, 18 января, дети логопедической группы детсада "Белочка" побывали в Пожарно – спасательной части № 65 г. Кулебаки.

Сотрудники пожарной части радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Беседу с детьми проводил начальник караула пожарно-спасательного отряда Феоктистов Егор Владимирович. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные, как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, которые огнеборцы используют в борьбе с огнем. Ребятам разрешили подняться в машины, ощутить себя юными пожарными!

Дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности, обогатили свой словарный запас, уточнили и расширили знания о профессии пожарный. Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.

МБДОУ детский сад № 10 "Белочка"

 

Воспитанники детского сада №13 "Колосок", вместе с воспитателями Федосеевой К.С. и Климовой М.А., побывали в Пожарно-спасательной части №65 г. Кулебаки.

Сотрудники пожарной части приняли ребят и организовали экскурсию.

Беседу с детьми проводил начальник караула пожарно-спасательного отряда Феоктистов Е.В. Он показал , как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуется пожарные, как выглядят пожарные рукава. и другие спасательные инструменты.

Детям разрешили подняться в машину, и ощутить себя юным пожарным.

Дети закрепили знания о правила пожарной безопасности .

Детям экскурсия очень понравилась, и многие решили, что в будущем станут пожарными.

МБДОУ д/с №13 "Колосок" с.Мурзицы

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети