Образование

Сто затей для друзей


6 мая делегации пионерских дружин, детских общественных объединений и первичных отделений РДШ под руководством старших вожатых и советников по воспитанию собрались в городском парке для проведения Фестиваля «100 затей для друзей» в рамках празднования 100-летия пионерской организации.

 

Открытие Фестиваля состоялось на открытой сцене парка. Наталья Николаевна Щеткина, председатель Союза пионерских и детских организаций «Родник» г.о.г. Кулебаки, директор МБУ ДО ДЮЦ поприветствовала всех гостей и участников Фестиваля и поздравила с наступающим Юбилеем пионерии.

Праздничный настрой, и хорошее настроение помогли создать творческие выступления "Твое время быть первым!" финалистов муниципального этапа областного фестиваля «Бумеранг» - команд школьных активов МБОУ школа № 6, 8, Ломовской и Гремячевской школы №.2. Ребята в творческой форме рассказали о деятельности своих объединений.

Продолжением Фестиваля стали выставка стендовых презентаций и интерактивных площадок. Активисты ДОО лицея № 3, школы № 7, 9 и Тепловской школы представили стендовые презентации: «Пионер значит первый», «Пионеры Герои», «Артек. Орленок. Океан», «Пионеры в кино и книгах». А педагоги и воспитанники МБУ ДО ДЮЦ выступили организаторами творческих и познавательных площадок, на которых участники фестиваля смогли попробовать себя в роли актеров, конструкторов, пройти тренинг на командообразования, узнать о волонтерском движении, собственноручно изготовить поздравительную открытку и сувенирный значок, разучить Гимн СПО-ФДО и многое другое.

В заключительной части Фестивальной программы прошло награждение лучших пионеров и активистов ДОО и первичных отделений РДШ Почетными грамотами СПДО «Родник» и исполнение Гимна СПО-ФДО.

Организатором Фестиваля выступил Союз пионерских и детских организаций «Родник» и МБУ ДО «Детско – юношеский центр

 

СПДО "Родник"

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети