Образование

Образование и бизнес


27 апреля в ПАО "Русполимет" прошло совещание на тему «Модернизация системы образования г.о.г.Кулебаки», которое объединило образование и бизнес.

 

Это значимое событие для нашего округа состоялось при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и лично министра образования Петровой О.В.

На совещании под председательством заместителя министра образования Нижегородской области Е.В.Перенковой присутствовали представители администрации округа, Управления образования, руководители колледжа, школ, организаций доп.образования. РУСПОЛИМЕТ, как градообразующее предприятие и основного работодателя округа, на этой встрече представили директор по персоналу Н.Н.Кубанцева, начальник управления привлечения и развития персонала О.А.Маскаева, начальник управления делами Е.А.Лбова.

Н.Н.Кубанцева рассказала участникам встречи об основных профориентационных направлениях работы со школьниками и студентами и поделилась планами РУСПОЛИМЕТ по развитию этого направления на ближайшее будущее:
-открытие новых образовательно-производственных кластеров по направлениям IT и инженерно-технического профиля;
-создание на базе колледжа инновационных лабораторий для формирования у молодежи новых компетенций.

О.А.Маскаева обратила особое внимание на необходимость объединения усилий образования и бизнеса в решении проблемы оттока молодежи из округа:
-Важно сформировать у школьников верное представление о современных технических профессиях, сориентировать их на поступление в профильные ВУЗы. Мы должны показать молодежи, как можно стать успешным, живя в родном городе и работая в РУСПОЛИМЕТ.

Со своим видением перспективного развития системы образования в округе выступили Шаблов А.Н., начальник Управления образования, Умилина Е.А., директор центра детского технического творчества, Малкина О.Ю., директор колледжа.

Очень важно и значимо, что у образования и работодателя представления о профориентации и формировании у молодежи личных траекторий профессионального развития совпадают.
Именно это отметила Перенкова Е.В.:
-В вашем городском округе очень ценным является активное участие бизнеса в профориентации подростков и в системе образования в целом. Более того, РУСПОЛИМЕТ выступает не просто активным участником, но и инициатором многих инноваций в сфере образования на всех его уровнях.

Встреча прошла в активном диалоге всех участников, обозначены новые пути в решении общих задач по профессиональной ориентации и профессиональном развитии школьников и студентов г.о.г.Кулебаки при тесном взаимодействии администрации, управления образования, образовательных организаций общего и дополнительного образования, колледжа и РУСПОЛИМЕТ.

В завершение встречи для гостей проведена экскурсия по нашему предприятию.

 

ПАО "Русполимет". Официальная страница

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети