Образование

Чудеса науки


29 июля ребята группы № 4 МБДОУ детский сад № 18 «Рябинушка» посетили уникальный Музей занимательных наук в Кулебакском металлургическом колледже.

 

В музее представлены увлекательные экспонаты, наглядно демонстрирующие различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Детей поразил волшебный, завораживающий мир науки и техники. Ребята не только увидели чудеса науки, но и попробовали самостоятельно их сотворить: прикоснулись к «молнии», собрали мост без единого гвоздя, и увидели еще много-много интересного.

А еще мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя бесстрашными эквилибристами, силачами, умеющими поднимать большую гирю одним мизинцем. Больше всего детей поразил децибелметр – устройство, измеряющее силу голоса.

Ребята с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики. Спасибо огромное экскурсоводу Хомяковой Татьяне Геннадьевне за интересную экскурсию. Дети были в восторге, еще долго делились своими впечатлениями и эмоциями в детском саду с другими детьми и с родителями.

 

Воспитатель группы И.А. Маляр

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети